Бубнов: «Смолов нормально сыграл с «Реалом», но первая контрольная точка - через неделю»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру российского форварда Фёдора Смолова в матче 24-го тура чемпионата Испании «Реал» - «Сельта» (2:2).

«Сельта» приехала играть в Мадрид вторым номером. «Реал» - лидер чемпионата, фаворит, потому такой рисунок читался заранее. Смолов в самом начале использовал шанс, сыграл в своем стиле, хорошо открылся и реализовал момент. Особо отмечу классную передачу Аспаса, игрока, от которого в команде многое зависит. Важно, что у Фёдора появляется взаимопонимание со звездным партнером по атаке.

Кроме голевого эпизода Смолов особо ничем не запомнился, но, во-первых, если нападающий забил, значит, уже выполнил задачу. В конкретном случае помог «Сельте» набрать очко. Был у него и еще один момент для удара, но он принял неверное решение в чужой штрафной. Во-вторых, «Реал» контролировал территорию, «Сельте» не часто удавалось снабжать форвардов острыми передачами. Однако видно, что команда из Виго достаточно мастеровитая, умеет быстро комбинировать, что должно помочь Смолову в матчах с более слабыми соперниками. В-третьих, россиянин пока находится не в лучшем функциональном состоянии. Он мог отыграть и меньше 70 минут, но главный тренер Оскар Гарсия, вероятно, хочет, чтобы новичок набирал форму через игры.

В целом Смолов отыграл нормально, когда были силы, вступал в прессинг, цеплялся за мячи, до перерыва мало ошибался. Гол должен придать ему психологической уверенности, которую важно закрепить. На следующей неделе у «Сельты» домашний матч с «Леганесом», конкурентом по борьбе за сохранение прописки в Ла Лиге. Очень важная игра с турнирной точки зрения, в которой «Сельта», очевидно, будет гораздо больше атаковать и контролировать мяч. Для Смолова это, по большому счету, первая контрольная точка, когда он уже должен помочь команде обеспечить положительный результат и продемонстрировать свои лучшие качества», - сказал Бубнов.

Смолов перешел в «Сельту» из московского «Локомотива» на правах аренды до конца сезона.


Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2020 в 14:47

Сколько много слов из-за одного случайного гола Смолова. Забил он с перепугу. Еще одна-две игры и он плотно сядет на скамью. Буратино деревянное.

17 Февраля 2020 в 11:12

Грандиозный, феерический, мастерский и исторический гол Фёдора в ворота Реала, сделал его ГЕРОЕМ уикенда мирового клубного футбола.

Вся спортивная пресса мира смакует этот гол на все ЛАДЫ!!!

Испанские СМИ в экстазе от гола Феди в ворота Реала.

Первый пошел и сразу Реалу.

Дай Бог, не последний.

Молодец Фёдор!

Вся, почти, Россия празднует успех Фёдора.

Сельта выжала МАКСИМУМ из тех возможностей, которые им предоставил Реал.

Пока Реал вкатывался в игру, пас Аспаса на Федю превратился в гол в ворота Реала.

Сельта сделала маленький, но шажок вверх по турнирной таблице.

Дела у Сельты пошли на поправку.

Фёдор старается помочь команде в каждом матче.

Вперёд Фёдор! Выше знамя российского футбола.

Желаем Фёдору больших футбольных успехов в Испании.

Регулярно будет забивать.

Гол забил шедевральный.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем