Как Смолов сыграл против «Реала»: статистические показатели

«Сельта», в стартовом составе которой вышел Фёдор Смолов, сумела спасти ничью в матче против мадридского «Реала». Встреча завершилась со счётом 2:2. Разбираем игру Фёдора Смолова с точки зрения статистики.

Фёдор Смолов забил один гол на седьмой минуте благодаря пасу Аспаса, который вывел российского нападающего один на один с Куртуа. Смолов пробил точно в угол, не став рисковать и сближаться с вратарём.

Всего на поле Смолов провёл 70 минут, вместо него на замену вышел Денис Суарес, ставший впоследствии автором голевой передачи.

Всего Фёдор Смолов один раз пробил по воротам, этот удар попал в створ, оказавшись голевым (100%).

На счету российского нападающего 14 передач точных передач из 21 (67%). Всего на счету Фёдора 33 касания мяча.

Смолов 13 раз вступал в борьбу за мяч, выиграв дуэли лишь дважды (15%). Также россиянин сфолил один раз в матче на Серхио Рамосе. В офсайды игрок «Сельты» в этот раз не забирался.

Ближайший матч «Сельта» проведёт против «Леганеса» у себя дома 22 февраля.

«Смолов – это агент КГБ под прикрытием»: реакция болельщиков «Сельты» на первый гол Фёдора «Реалу»