«Атлетик» Бильбао - «Осасуна»: прогноз на матч испанской Примеры

В рамках 24-го тура Ла Лиги «Атлетик» из Бильбао померится силами на своем поле с «Осасуной». Смогут ли хозяева прервать свою безвыигрышную серию в Примере? Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на успех.

«Атлетик» Бильбао       

Исторически баски являются весьма непростым клубом. «Атлетик» вместе с «Барселоной» и «Реалом» никогда не вылетал из Ла Лиги с самого момента основания Ла Лиги. Также «Атлетик» является вторым по количеству выигранных Кубков Испании. В этом году баски имеют прекрасный шанс выиграть еще один. Однако в Ла Лиге баски не могут победить уже на протяжении восьми встреч подряд. В 2020 году баски сыграли вничью с «Севильей» (1:1). «Сельтой» (1:1) и «Эспаньолом» (1:1), а уступили «Хетафе» (0:2), «Реал Сосьедаду» (1:2). Как итог такой игры, «Атлетик» опустился уже на 10-ю строчку в чемпионате Испании.

«Осасуна»

Для «Осасуны» нынешний сезон уже является удачным. После возвращения в чемпионат Испании команда успешно закрепилась в середине турнирной таблицы, создав солидный гандикап над зоной вылета. Команда занимает 12-ю строчку в чемпионате Испании, имея 28 очков и опережая сразу на 8 очков зону вылета. В 2020 году «красные» продолжили идти в умеренном темпе. Памплонцы смогли сыграть вничью с «Сельтой» (1:1) и «Вальядолидом» (0:0), проиграли «Вильярреалу» (1:3) и «Реалу» (1:4), сумев победить «Леванте» (2:0). На выезде «Осасуна» в Ла Лиге играет довольно неплохо, сумев выиграть два поединка, а проиграв четыре из 11-ти встреч.

Травмы и дисквалификации:

В составе хозяев на поле не выйдут Гарсия, Де Маркос и Муниаин. У гостей мы не увидим Авилью, Барху, Переса и Хосе.

Статистика и цифры:

- «Атлетик» не может выиграть в чемпионате Испании уже на протяжении 8-ми матчей подряд;

- В 7-ми из 10-ти минувших матчей басков в чемпионате страны сыграла ставка «тотал меньше 2,5 голов»;

- «Осасуна» смогла выиграть только один из 8 матчей в Примере;

- «Осасуна» не может одолеть «Атлетик» на протяжении 7 встреч подряд;

- В первом круге баски переиграли памплонцев со счетом 2:1.

Где смотреть игру «Атлетик» Бильбао - «Осасуна»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 20:25 по московскому времени.

Прогноз

Имея прекрасную возможность выиграть Кубок Испании, «Атлетик» все силы постарается отдать для достижения этой цели. В чемпионате «Атлетик», скорее всего, просто постарается не опуститься ниже определенного уровня. Сегодня именно баски фавориты встречи, на которых и стоит сделать ставку ввиду положительной для них статистике игры против «Осасуны».

Прогноз: Победа «Атлетика» Бильбао

Коэффициент: 2,04

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,