«Севилья» - «Эспаньол»: прогноз, трансляция матча чемпионата Испании

Воскресная программа 24-го тура чемпионата Испании стартует встрече «Севилья» - «Эспаньол». Кому достанутся три очка в столь принципиальной дуэли? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанского первенства.

«Севилья»                       

Последние игры сложились для «Севильи» не самым лучшим образом. За пять предыдущих туров команда хозяев смогла одолеть только «Гранаду» (2:0), завершив вничью встречи с «Атлетиком» из Бильбао (1:1) и «Алавесом» (1:1), уступив также мадридскому «Реалу» (1:2) и «Сельте» (1:2). Причем по ходу последнего поединка с «кельтами» «нервионцы» вели в счете, но пропустили ближе к концу встречи голы от Аспаса и Систо, уступил новой команде Фёдора Смолова (1:2) и в очередной раз потеряв очки. В чемпионате Испании команда ведет активную борьбу за место в Лиге чемпионов и медали первенства. На данный момент «Севилья» обосновалась на пятой строчке в турнирной таблице, и отстает от второй «Барселоны» уже на 13 очков.

«Эспаньол»

«Попугаи» в минувшем туре, наконец, смогли порадовать своих фанатов победой над «Мальоркой», которая стала для команды первой викторией на родной арене. В предыдущих турах команде из Барселоны регулярно удавалось цепляться за очки. Улучшение результатов «Эспаньола» началось после назначения на пост Абелардо Фернандеса, известного по успешной работе в «Алавеса». Вместе с новым наставником каталонцы сыграли вничью в дерби с «Барселоной» (2:2), отобрав очки у «Атлетика» (1:1), а также одолев на выезде «Вильярреал» (2:1). Единственное поражение за этот период случилось с командой в битве с «Гранадой», которая проходила в гостях. В целом же, за пять предыдущих матчей на выезде «Эспаньол» сумел обыграть только «Вильярреал», уступив в четырех встречах.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Севильи» на поле не выйдут Каррису и Торрес. У гостей травмированы Кампусано, Лопес и Коршья. Вила дисквалифицирован на матч.

Статистика и цифры:

- В 6-ти из 8-ми матчей «Севильи» в Примере сыграла прогноз «обе забьют – да»;

- В 9-ти из 12-ти матчей «Эспаньола» в чемпионате Испании сыграла ставка «обе забьют – да»;

- В 16-ти из 17-ти предыдущих матчей «попугаев» в Ла Лиге гол забивался в обязательном порядке в первом тайме;

- «Севилья» обыграла «Эспаньол» в 4-х предыдущих очных встречах оппонентов.

Где смотреть игру «Севилья» - «Эспаньол»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 13:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Мотивации в этой встрече будет не занимать обоим соперникам. «Севилья» будет стремиться вернуться в первую четверку, в то время, как «Эспаньол» попытается вновь одержать победу и набрать такие нужные для себя три балла. Отметим, что в играх «Эспаньола» частенько забивают обе команды. В сторону голов от команд говорит и статистика очных матчей на поле «Севильи».

Прогноз: Обе забьют - да

Коэффициент: 2,12

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,