«Барселона» догнала «Реал», обыграв «Хетафе» с минимальным перевесом в счёте

Вторая и третья команды Ла Лиги, «Барселона» и «Хетафе», провели важнейший матч в рамках 24-го тура.

В начале матча Лионель Месси не реализовал выход один на один с голкипером, а вот в середине тайма уже гости могли не раз забить - Молина оказался сам перед воротами и сплоховал. Сразу же после подачи углового Аллан Ньом отправил мяч в сетку, но был фол в атаке. Марк Кукарелья же вскоре не попал в створ из отличного положения. Под конец 45-минутки Лионель Месси создал момент для Антуана Гризманна, и тот пробил вратаря. Спустя шесть минут Серхи Роберто удвоил счет после прострела. Мог быть и разгром, но Месси упустил два шанса. На экваторе второго тайма Луис Анхель сходу отыграл один мяч. Был еще обмен голевыми моментами, но в итоге «Барселона» победила (2:1) и догнала «Реал» на первом месте.

Комментарии (13) Все комментарии
15 Февраля 2020 в 22:23

Наконец-то Гризманн отличился, а так по большому счету, невзирая на некоторые игровые проблемы каталонцев, одержана победа над одним из лидеров нынешнего испанского чемпионата. Хетафе проводит очень сильный сезон, поэтому Барса добилась сегодня хорошего результата, хотя работы по улучшению уровня и качества игры сине-гранатовых на сегодня-непочатый край.

15 Февраля 2020 в 20:06

неплохой первый тайм. и очень неуверенный второй. могли даже проиграть. Месси организовывал, а Гризманн транжирил моменты. Фати понравился настырностью. ему нужно обрасти мясцом, и тогда уже у него так просто мяч будет не отобрать. защита снова так себе. если Пике после травмы отыграл на хорошем уровне, то Умтити на привычном хреновом.

есть куда расти Барсе. Луиса можно брать, отрекламировал себя с самой лучшей стороны.

всех cules с победой! и с надеждой!

779
15 Февраля 2020 в 20:00

Судя по всему сейчас Барса обречена на такие неуверенные, на тоненького матчи.

Соперник, владеющий 20% мячом, может со всеми основаниями надеяться забить в любой момент.

Месси оттянут на организацию. Если забить всё таки худо бедно могут Гризманн и пионеры, то что то сотворить, придумать, взорвать пасом или темпом может только Лео.

Фланги по сути существуют только для того, чтобы принимать участие в распасовке.

Хорошо, что первым голом убили морально Хетафе, а то могло бы быть всё совсем иначе. Но в этот раз соперник не выдержал того, что пословица "Атакуй-не атакуй, всё равно получишь шайбу" в очередной раз срабатывает на Камп Ноу.

15 Февраля 2020 в 20:41

С победой вас. Посмотрим сегодня на Реал)

15 Февраля 2020 в 20:45

Точнее в воскресенье

15 Февраля 2020 в 21:40

спасибо! посмотрим на Смолова ))) если доверят конечно!

15 Февраля 2020 в 20:43

Не согласен, что она обречена. Тренера поменяли-это огромное значение имеет для организации игры. Те же проблемы Месси и руководства, плюс ещё проблемы с партнерами. Думаю, что пару матчей ещё и Барса будет снова Барсой

779
15 Февраля 2020 в 21:29

Хорошо бы, но многие вещи кажутся трудно разрешаемыми. Прежде всего завершение атак в отсутствие Месси в первой линии, оборона из разгильдяев... Да, согласен, и атмосфера в клубе не куражная. Не критичная, скорее никакая. Так кажется.

15 Февраля 2020 в 21:35

Ну так Суареса то нет, что же ты хотел, когда такой форвард вылетел. Кем заменить его?

779
15 Февраля 2020 в 22:58

Здесь, мне кажется, дело даже больше не в персоналии, а в том, что выбыла боевая единица. А их сейчас весьма мало у Барсы. Месси мог бы продолжать сам закидывать, но в так не бывает, и один игрок результат из матча в матч делать не может.

15 Февраля 2020 в 21:36

Кстати, напомнил мне ситуацию с Реалом после ухода Роналду. Только сейчас перестроились, а так крах был в атаке. Это объективная причина плохой результативности