«Валенсия» - «Атлетико»: прогноз на центральный матч тура

Сегодня, 14 февраля в рамках очередного тура испанской Ла Лиги сыграют между собой футболисты «Валенсии» и «Атлетико». Встреча состоится на «Месталье». Кому достанется победа и лавры победителя?

«Валенсия»

Поражение от «Хетафе» в прошлом туре отбросило «летучих мышей» на седьмую строчку в турнирной таблице, однако положение валенсийцев не выглядит критическим. «Валенсия» всего на два очка отстает от четвертого «Атлетико», а от третьего «Хетафе» - на пять. Судя по статистике заработанных очков, на своем поле «Валенсия» играет значительно лучше, чем на выезде. После Нового года эта разница стала еще более ощутимой. Дома «Валенсия» победила «Эйбар» (1:0). «Барселону» (2:0) и «Сельту» (1:0), но на выезде «мыши» проиграли «Мальорке» (1:4) и «Хетафе» (0:3).

«Атлетико»

Футболисты мадридского «Атлетико» в прошлом туре смогли прервать свою серию из поражений. Фиаско в битве с «Реалом» в финале Суперкубка страны знатно выбило «марасников» из колеи на целых четыре матча. За это время коллектив Симеоне в чемпионате Испании умудрился уступить «Эйбару» (0:2), «Реалу» (0:1), а также сыграл дома вничью с «Леганесом» (0:0), а в Кубке Испании вылетел от «Культурал Леонесы» (1:2). Поражения в чемпионате Испании привели к тому, что «Атлетико» постепенно стал терять свои позиции в ТОП-4, однако всего одной минимальной победы над «Гранадой» хватило для того, чтобы снова выбраться на четвертую строчку в «табели о рангах».

Травмы и дисквалификации:

В составе «Валенсии» на поле не появятся Гарай, Флоренци и Вальехо. Под вопросом у «летучих мышей» Пиччини, Гамейро и Силлессен. У гостей мы не увидим в составе Поведу, Триппьера, Ариаса, Жоау Фелиша, Морату. Под вопросом Эррера и Хименес.

Статистика и цифры:

- Беспроигрышная домашняя серия «Валенсии» в Ла Лиге достигла 13 матчей;

- В 9-ти из 12-ти домашних поединков «Валенсии» в чемпионате Испании сыграла ставка «тотал меньше 2,5 голов»;

- «Атлетико» выиграл только одну из 6-ти последних официальных встреч;

- «Валенсия» не может победить «Атлетико» уже на протяжении 10-ти очных поединков;

- В матче первого круга соперники обменялись голами, сыграв вничью – 1:1.

Где смотреть игру «Валенсия» - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Несмотря на победу над «Гранадой», «Атлетико» сейчас находится в плохой форме. Команда перестала добывать стабильные результаты и снова проиграла «Реалу». Ложку дегтя в бочку меда добавляет и тот факт, что у команды слишком много травмированных. Кроме того, «Валенсия» здорово играет на своем поле и сделает все, чтобы одержать победу в очном противостоянии со своим соперником.

Прогноз: Победа «Валенсии»

Коэффициент: 3,11

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,