Три голевые передачи Месси позволили «Барселоне» добыть волевую победу в Севилье

Севильский матч 23-го тура чемпионата Испании против «Бетиса» ожидаемо стал непростым для «Барселоны».

Уже на первых минутах команды забили по разу. И если Серхио Каналес реализовал пенальти, то Френки де Йонг эффектно принял мяч на грудь после заброса Лионеля Месси и расстрелял ворота. В середине первого тайма «Бетис» снова повел после быстрой атаки с завершением Набиля Фекира. Но на перерыв команды ушли при двойках на табло. Снова Месси помог забить партнеру, на сей раз отличился Серхио Бускетс. После перерыва аргентинец сам неоднократно пробивал, но все без толку, пришлось уже привычно ассистировать партнерам, с его навеса забил Клеман Ленгле, а вскоре удалился с поля спустя три минуты после красной карточки Фекира. В оставшееся время счет не изменился. «Барселона» победила 3:2 и вернула отставание от «Реала» в три очка.

10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
04 Февраля
Комментарии (15) Все комментарии
10 Февраля 2020 в 07:53

Как же напрягает когда защитники начинают разыгрывать мяч с Тер Штегеном, прям сидишь и ждешь что вот вот кто-нибудь из них сейчас ошибется и привезет, и ведь действительно привозят, чио называется в лучших традициях ЦСКА, когда в лучшие годы Березуцкие с Акинфеевым также привозили в лч)) Выход из обороны у Барсы никакущий, как же нехватает Пике

10 Февраля 2020 в 13:28

Хорошо сказал! Чересчур осторожная игра Умтити, граничащая с трусостью! Такое впечатление, что его единственная задача - лишь бы не ошибиться самому, а командный счет его не волнует! Столько пространства перед ним - нет, он в любом случае отдаст пас кому угодно, а чаще всего вратарю, да еще это его непробиваемо-тупо-опасливое выражение сводит на нет всю красоту игры Барсы! В отборе один на один - беспомощен, только пятится и дает пробивать! В меньшей мере, но это же касается игры Ракитича, Сержио Роберто, никакой решимости взять игру на себя, ведь есть у них и удар, и дриблинг!? При такой игре сопернику достаточно перекрыть Месси, Альбу и прессинговать Пике, чтобы сломать рисунок! На этом фоне выгодно отличается де Йонг, Артур, немного Семеду, которые, хоть частично, но снимают нагрузку на Месси! Игра Гризмана - непонятно, что за амплуа? Свободный художник - но уже есть Месси, центральный нападающий - не тянет по габаритам и физике, фланговый, рвущий дриблингом края - тоже нет! Стоило получить травму Суаресу, который тоже использует предоставляемые возможности на 30-40%, как сраз же проявилась нехватка чистого форварда!

10 Февраля 2020 в 17:59

Лангле " очень хорошо" заменил Пике: пеналь привез, две желтые, а за ними красную получил, гол забил, по башке ногой в штрафной Бетиса получил.... Ну, чем не King of match....

10 Февраля 2020 в 02:14

Следующий матч с Хетафе будет очень тяжелый... Прессинг будет адский... Кто не верит, взгляните на таблицу и поймете....

10 Февраля 2020 в 01:29

Который уже матч у Барсы -1 игрок . Что делал опять этот переоцененный лягушатник на поле всю игру ? Уж лучше бы из молодежи кого нибудь в старте поставили ,хуже уж точно не было бы . Или из-за своего ценника уже незаменим ?

10 Февраля 2020 в 05:44

Переоцененный лягушатник? Сразу так и не поймешь, что ты о Гризи, потому как под это описание подходит вся французская тройка Басры: Умтити, Лангле и Гризманн))

10 Февраля 2020 в 06:30

точно подмечено. ещё вчера отмечал, что в последнее время французы в Барсе в роли балласта. и Динь таким же был.

10 Февраля 2020 в 01:10

Довольно тяжело осознавать, что с Барсой может на равных играть в открытый футбол которая по счету уже команда Примеры. Особенно во второй половине первого тайма, задавили прессингом просто. С выходом Артура вернули контроль и стало спокойнее, плюс Бетис подсел. Видаль много ошибался, и как-то не был заряжен, как обычно. Фирпо ни о чем, любого ставь на его место из молодежки - то же кпд будет. Де Йонг неплохо смотрелся, такая активность только на благо пойдет. Гризманн был на поле весь матч? Почему Фати не выпустили, француза надо на лавку. Месси перестал творить или настолько избаловал игрой, что от него невольно ждешь что-нибудь эдакого. Но мог забивать не раз. Ленгле с Умтити просто ужасны в паре.

Боевые три очка, но со скрипом. Может будь удачливей Лео в завершении, не было такого напряга, но что есть, то есть.

779
10 Февраля 2020 в 01:15

Видаль, точно, в свою противоположность превратился. Чудеса и с ним тоже, получается.

10 Февраля 2020 в 06:32

Видаль слишком уж пытался обострять ситуацию. от "усердия" такого и косячил. а может, и просто сдал.

779
10 Февраля 2020 в 01:06

Футбола мало. И скуки мало.)))

Завелись команды с первых минут, чему способствовал совершенно бессистемный судья.

Оборона наша, может так случится, скоро будет пропускать всё не только после голевых моментов у соперника, а просто после любого подхода.

Атаку сегодня выручили фантастические подачи Лео. Может это был и спланированный вариант с защитниками, так как забивать по прежнему некому.

Всех с натужной победой!

10 Февраля 2020 в 01:07

с победой! в нападении швах, в защите и того хуже. только толпа полузащитников на поле бегает. дисбалансище в игре (((

все нервы вымотали! очень неровно играют барсы. теперь ещё дисква Ленгле. боюсь даже представить, что будет представлять из себя защита в следующем матче.

ладно, победили - и то хорошо. всех cules - с победой!