«Реал Сосьедад» – «Атлетик» Бильбао: прогноз на баскское дерби

В 23-м туре чемпионата Испании «Реал Сосьедад» примет на своем поле «Атлетик» Бильбао. Как закончится игра, и кто сможет набрать три очка? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанского первенства.

«Реал Сосьедад»

Результат сан-себастьянцев в Ла Лиге в последнее время существенно ухудшились. «Реал Сосьедад» этой зимой сумел выиграть в Ла Лиге только в двух встречах из семи, переиграв «Осасуну» (4:3) и «Мальорку» (3:0). В других же встречах «Реал Сосьедад» уступил «Вильярреалу» (1:2), «Бетису» (0:3) и «Леганесу» (1:2), а вничью сыграл с «Барселоной» (2:2) и «Вальядолидом» (0:0). Все это привело к тому, что «бело-голубые» выключились из борьбы за место в Лиге чемпионов. «Реал Сосьедад» занимает восьмую строчку в турнирной таблице, отставая от четвертой «Севильи» на пять баллов. Зато у сан-себастьянцев появился реальный шанс выиграть Кубок Испании. Коллектив Иманола Альгвасила на этой неделе неожиданно одолел на выезде мадридский «Реал» (4:3) и вышел в полуфинал турнира.

«Атлетик» Бильбао

Баски также стали авторами настоящей сенсации, однако для многих она была более ожидаемой. Подопечные Гаиски Гаритано смогли переиграть на своем поле «Барселону» (1:0), выбив из Копа дель Рей каталонцев. Однако в Ла Лиге «Атлетик» стал играть гораздо хуже. Коллектив Гаритано не может победить в чемпионате уже семь матчей подряд. Команда сыграла вничью с «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (0:0), «Севильей» (1:1), «Сельтой» (1:1), «Эспаньолом» (1:1), и уступила «Хетафе» (0:2) и «Бетису» (2:3). Это отбросило «Атлетик» сразу на девятую строчку в Ла Лиге.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Реал Сосьедада» на поле не выйдут Ильяраменди и Сурутуса. У гостей травмированы Де Маркос, Мартинес и Вивиан.

Статистика и цифры:

- «Реал Сосьедад» выиграл только 2 из 7-ми предыдущих матчей в Ла Лиге;

- Во всех 6-ти встречах сан-себастьянцев в чемпионате сыграла ставка «тотал больше 2,5 голов»;

- Безвыигрышная серия гостей в Ла Лиге достигла 7 матчей;

- На выезде подопечные Гаритано смогли выиграть только один из 11-ти гостевых матчей;

- «Атлетик» дома в рамках первого круга переиграл сан-себастьянцев со счетом 2:0.

Где смотреть игру «Реал Сосьедад» - «Атлетик» Бильбао

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 15:55 по московскому времени.

Прогноз

«Реал Сосьедад» и «Атлетик» на данном этапе сезона выглядят клубами антиподами. Сан-себастьянцы исповедуют атакующий футбол, а «Атлетик» строит игру от обороны. При этом встреча между этими командами является давним дерби. «Атлетико» редко выигрывает в гостях. Наш прогноз – победа сан-себастьянцев.

Прогноз: Победа «Реал Сосьедада»

Коэффициент: 2,12

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,