«Валенсия» лишь раз пробила по воротам «Хетафе» и была разгромлена

Соседи по турнирной таблице чемпионата Испании «Хетафе» и «Валенсия» играли в 23-м туре Ла Лиги.

Гости провалили эту игру, лишь раз за 90 минут направив мяч в сторону ворот противника. Их соперник создал приличное количество моментов и реализовал несколько шансов после перерыва. Видаль Молина сначала удачно добавил мяч в сетку после сэйва голкипера, а вскоре поиздевался над центральными защитниками и оформил дубль. На 78-й минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве после грубой игры Алессандро Флоренци, после чего Хайме Мата довел счет до разгромного - 3:0.

Россиянин Денис Черышев не попал в заявку, только-только вернувшись в общую группу «Валенсии». «Хетафе» на чистом третьем месте в четырех очках от «Барселоны».