«Атлетико» - «Гранада»: обойдется без сенсации

Субботняя программа очередного по счету 23-го тура будет закрыта встречей между «Атлетико» и «Гранадой». Какой результат ждет соперников в этом поединке? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанского первенства.

«Атлетико»                      

Футболисты «Атлетико» подходят к этой встрече с 5-матчевой безвыигрышной серии, на протяжении которой «матрасники» проиграли сразу три встречи. Началась столь неудачная серия с поражения по пенальти в финале Суперкубка Испании от «Реала». После этого в чемпионате Испании «Атлетико» уступил «Эйбару» (0:2) и мадридскому «Реалу» (0:1). А в Копа дель Рей «матрасники» вылетели от «Культура Леонесы» (1:2). Единственное очко команда Диего Симеоне заработала на своем поле с «Леганесом» (0:0). В итоге мадридцы опустили на шестую строчку в чемпионате, пропустив вперед себя как «Хетафе», так и «Валенсию».

«Гранада»

Что же касается «Гранады», то команда гостей сильно притормозила в последнее время. Команда выиграла только три встречи из последних 12-ти. Однако «насриды» - новоиспеченный полуфиналист Кубка Испании. На этой неделе коллектив Диего Пенаса сумел выбить из турнира обладателя трофея – «Валенсию», одолев «летучих мышей» со счетом 2:1. В чемпионате Испании в последних играх «красно-белые» начали, наконец, побеждать. В родных стенах команда смогла одолеть «Мальорку» (1:0) и «Эспаньол» (2:1).

Травмы и дисквалификации:

В составе хозяев мы не увидим на поле Поведу, Триппьера, Фелипе и Косту. У гостей недоступны для главного тренера Куини, Лосано, Монторо, Вико и Мартинес.

Статистика и цифры:

- Безвыигрышная серия «Атлетико» достигла уже пяти официальных матчей;

- За эти 5 встреч «матрасники» смогли забить только один гол;

- На своем поле «Атлетико» проиграл только один из 18-ти предыдущих встреч в рамках Примеры;

- Проигрышная гостевая серия «Гранады» в Ла Лиге достигла 7-ми матчей;

- «Атлетико» обыграл «Гранаду» в 4-х из 5-ти предыдущих очных поединков.

Где смотреть игру «Атлетико» - «Гранада»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Футболисты «Атлетико» сейчас демонстрируют ужасную игру. На фоне травмы Мораты и отсутствия Косты команда испытывает серьезные проблемы в атакующей линии. Как бы там ни было, сегодня мадридцы сделают большую ставку на победу и смогут ее одержать. Вопрос только в том, смогут ли они сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Прогноз: Победа «Атлетико» + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,78

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,