Дубль Фати за минуту помог «Барселоне» победить «Леванте»

В заключительном матче 22-го тура Ла Лиги «Барселона» играла с «Леванте».

Каталонцы с первых минут начали осаду чужой штрафной и могли делать счет неприличным еще до перерыва, но Антуан Гризманн и Лионель Месси упустили свои моменты, а Нелсон Семеду попал в каркас ворот. Тем не менее, за одну минуту шестикратный обладатель «Золотого мяча» дважды создал моменты для Ансу Фати, а тот оформил дубль.

После перерыва уже у гостей было больше остроты, но забить они смогли в последней атаке, когда Рубен Рочина подкараулил отскок после подачи углового и с рикошетом забил гол престижа - 2:1.

«Барселона» в трех очках от лидирующего «Реала», у «Леванте» же четыре «баранки» подряд.

Комментарии (8) Все комментарии
03 Февраля 2020 в 09:45

Неоднозначное впечатление оставила игра Барселоны в этом матче. Первый тайм подарил положительные эмоции, команда напоминала Dream team времён Гвардиолы. Все было: забитые голы, красивые комбинации, а главное-легкость в игре, стремление именно играть, а не катать вату. Однако во втором тайме картина изменилась и тренеру над этим следует поработать. Но в целом игра оставила скорее положительное впечатление. Мне кажется, уже видны некоторые положительные сдвиги при новом наставнике по сравнению с эпохой Валверде.

03 Февраля 2020 в 12:14

Напомнило?)

Эта примитивнейшая игра с очевидными вертикальными передачами вперед где оба гола были забиты с колхозного расположения в защите?)

03 Февраля 2020 в 15:03

С этого места поподробнее)

03 Февраля 2020 в 22:20

Нет давай ты, опиши как эта игра соответствует лучшей игре времен Гвардиолы)

03 Февраля 2020 в 23:30

еще и вальверде удосужился звания эпохи

03 Февраля 2020 в 01:22

достаточно странный матч в исполнении Барсы. первый тайм на Ура, Фати - герой, куча моментов. после перерыва и минут эдак 10-ти всё желание играть куда то улетучилось. но в целом команда смотрелась неплохо. Фати хорош, Месси как обычно терзал оборону соперников и создавал моменты, полузащита в первом тайме отнимала все мячи, оборона привычно маялась дурью и за неё подчищал Тер Штеген. и привычно уже невидимкой смотрелся Гризманн. до того привычно, что Месси на него даже не пасовал, предпочитая отдавать на Фати или идти самому. у Гризи были классные моменты, но он их благополучно запорол.

кажущаяся лёгкой победа в концовке приобрела нервный характер. но всё же довели дело до победы! всех cules - с победой!

779
03 Февраля 2020 в 01:10

Легко и воодушевлённо выигранный первый тайм - этого Барса посчитала хватит для матча.

После перерыва радовал только Тер Штеген.

Отметить если только Фати и сбившийся прицел у Месси.