«Реал» обыграл «Атлетико» в дерби, продлив победную серию до восьми матчей

Мадридское дерби стало центральным матчем субботы во всей Европе.

Мадридские клубы не удивили в последний день трансферного окна. «Реал» вообще завершил его очень тихо. Все ждали побег Гарета Бэйла или одного из Диасов (Браим/Мариано), но в итоге все остались в команде. Мадридский «Атлетико» вернул из Китая Янника Карраско. Симеоне спасает бельгийца от коронавируса. И состав укрепили, и отдохнули побольше. «Матрасники» посреди недели не играли, в отличие от «Реала», потому что выбыли из Кубка Испании на стадии 1/16 финала.

А «Реал» в среду разнёс «Сарагосу», пробив себе путь в четвертьфинал Кубка Короля. «Сливочные» в потрясающей форме. Команда не проигрывает во всех соревнованиях с конца октября. Победная серия составляет семь матчей. Пусть и без блеска частенько, но мадридский «Реал» исправно добывает нужный результат. Настроение у всех сотрудников «королевского» клуба отличное: команда на первой строчке Примеры, опережает «Барселону» на три балла, а «Атлетико» на 10.

«Реал» начал матч неброско, сумбурно. В своём стиле. Также сумбурно был создан первый момент: Кроос разыграл угловой с Модричем и прострелил аккурат на Рамоса. Серхио умудрился промазать с точки пенальти. Похожим супермоментом ответили гости. Врсалько прострелил, с отличной позиции пробил Витоло. Удар у испанца удался на славу, однако выручил Тибо Куртуа. Добивание Анхеля Корреа прервал Серхио Рамоса. В следующей атаке аргентинцу позволили пробить, однако тот с острого угла попал в штангу.

Можно сказать, что первый тайм остался за «Атлетико», но «сливочные» выстояли. Зидан в перерыве провёл две замены, выпустив Винисиуса и Лукаса Сантоса, и ход матча изменился. Через десять минут после возобновления матча хозяева забили. Голевую атаку начал Винисиус, заложив несколько финтов на левом краю. Далее бразилец забросил мяч на Менди, а Ферлан в касание прострелил на Бензема. Карим прилетел на угол вратарской площади, замкнув кросс соотечественника – 1:0.

«Атлетико» пропустил, должен был разозлиться, но нет. Наоборот, «матрасники» совсем потерялись на поле. «Реал» перекрывал зоны, грамотно прессинговал. Ничего сверхъестественного не показывал, но опять же смотрелся лучше. Будто вернулась магия Зидана, вернулся прежний «Реал». Симеоне старался что-то изменить, выпустил Лемара и Карраско, сбежавшего от коронавируса, однако комбинаций не было. Обе мадридские команды, словно сговорившись, перешли на дальние удары, которые особой опасности не несли.

«Реал» довёл матч до победы, обыграв «Атлетико» второй раз за год (первый – по пенальти в Суперкубке). Команда Зинедина Зидана до шести баллов увеличила отрыв, завтра «Барселона» проведёт свой матч 22-го тура. В соперниках «Леванте».