Биджиев: «Смолов быстро адаптируется в «Сельте», он парень коммуникабельный» эксклюзив

В прошлом вратарь и технический директор московского «Локомотива» Хасанби Биджиев в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал переход нападающего московского «Локомотива» Фёдора Смолова в испанскую «Сельту» на правах аренды.

- Это неожиданный переход. Смолов сделал шаг вперёд в своей карьере. Теперь он попробует себя в топ-чемпионате против лучших футболистов Европы и мира. Да, у «Сельты» сейчас дела идут неважно, команда находится в зоне вылета, но мы прекрасно знаем по еврокубкам, что любые испанские команды являются грозной силой.

На начальной стадии Смолов столкнётся с рядом проблем. Во-первых, «Локомотив» провёл только один сбор после отпуска, и Фёдор не готов на сто процентов функционально, ему ещё предстоит добирать форму. Во-вторых, Смолову нужно адаптироваться к требованиям испанского чемпионата, где другие скорости и тактические построения, плюс он попадёт в новую для себя языковую среду. Конечно, ему потребуется время. Но Фёдор – парень коммуникабельный. Думаю, он быстро найдёт общий язык с тренерами и товарищами по команде и будет хорошо готов где-то во второй половине февраля – начале марта. А в-третьих, «Сельте» нужен футболист, который начнёт помогать команде сразу, как только сможет играть. Зона вылета психологически давит на всех игроков команды, и Фёдору тоже предстоит с этим справляться.

Конечно, если бы Смолов уезжал в топ-чемпионат в то время, когда он становился лучшим бомбардиром Российской Премьер-лиги, он бы чувствовал себя более уверенно. Но я не думаю, что раз у него в «Локомотиве» получилось хуже, чем в «Краснодаре», то и в Испании будет не очень. В «Сельте» Смолов начнёт с чистого листа. Наверняка он прекрасно понимает, что если сумеет там себя проявить, то закрепится в испанском чемпионате и проведёт там ещё несколько сезонов. Хочется пожелать Фёдору удачи.

Embed from Getty Images

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2020 в 21:43

Удачи хочется пожелать, но шансов мало... Поздно уехал, на поле уже не тот и от его действий больше вреда чем пользы... Дело обречено на провал, но я рад, что он решил попробовать...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем