«Валенсия» - «Барселона»: прогноз, трансляция центрального матча тура

Очередная встреча 21-го тура чемпионата Испании состоится в Валенсии. На «Месталье» померятся силами футболисты «Валенсии» и «Барселоны». Смогут ли команды порадовать результативным футболом? Разбираемся с настроем соперников на игру и даем прогноз на эту шикарную по европейским меркам дуэль.

«Валенсия»

После неплохой серии из пяти встреч без поражений, «летучие мыши» в прошлом туре стали автором весьма неприятной сенсации. Команда проиграла в гостях «Мальорке» с разгромным результатом 1:4, в результате чего «Валенсия» упустила реальный шанс приблизить себя вплотную к лидирующей четверке. На своем поле «летучие мыши» не знают поражений уже на протяжении 11-ти встреч подряд. Хозяева даже за весь прошлый чемпионат проиграли в родных стенах только дважды. Причем одним из таких поединков была баталия с «Барселоной», а второй неудачей – встреча с «Реалом». В нынешнем первенстве же валенсийцы пока не проигрывали дома. «Валенсия» смогла разобраться с «Эйбаром» (1:0), «Гранадой» (2:0), «Вильярреалом» (2:1) и сыграла вничью с «Севильей» и «Реалом» из Мадрида (обе встречи по 1:1).

«Барселона»

Каталонцы привыкают к жизни с новым наставником. Кике Сетьен пришел на пост главного тренера «Барселоны» сенсационно для многих болельщиков. Эта встреча станет первым серьезным испытанием для экс-наставника «Бетиса». В дебютной игре с ним «сине-гранатовые» смогли одолеть в родных стенах «Гранаду» (1:0), забив гол во второй фазе второго тайма, а также скромно, но со вкусом переиграли «Ибицу» в Кубке Испании (2:1). На выезде в Ла Лиге в текущем первенстве «Барселона» стартовала с двух поражений и ничьи, но к этой игре каталонцы подходят с 4-матчевой беспроигрышной серией, что автоматически помещает команду Сетьена в статус фаворита валенсийского противостояния.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Валенсии» на поле не появятся Парехо, Черышев, Пиччини. Под вопросом у «летучих мышей» Вальехо и Родриго. Сетьен не сможет рассчитывать на Дембеле, Турана, Суареса и Нето.

Статистика и цифры:

- «Валенсия» проиграла только один поединок из 6-ти последних в рамках чемпионата Испании;

- Домашняя беспроигрышная серия «летучих мышей» достигла в Ла Лиге 11-ти встреч;

- На выезде каталонцы выиграли только 4 встречи из 10-ти;

- «Валенсия» является для «Барселоны» очень неудобными соперником, в матчах с которым каталонцы часто расстаются с очками;

- На «Месталье» в 2-х предыдущих встречах Ла Лиги эти соперники разошлись миром со счетом 1:1.

Где смотреть игру «Валенсия» - «Барселона»

Игра будет транслироваться на телеканале «МАТЧ! Футбол 1», начиная с 17:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Сетьен постепенно привыкает к новым подопечным и их возможностям. Альберт Селадес в «Валенсии» работает дольше. Также стоит отметить, что для «летучих мышей» домашние встречи с «Барселоной» и «Реалом» всегда являются принципиальными. Стабильный успех в нем создает видимость того, то «летучие мыши» претендуют на звание гранда. Рискну и возьму в этой игре 1X.

Прогноз: Валенсия не проиграет (1X)

Коэффициент: 2,31

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,