«Эспаньол» - «Атлетик» Бильбао: прогноз на матч чемпионата Испании

Субботняя программа 21-го тура чемпионата Испании будет открыта встречей «Эспаньол» - «Атлетик» Бильбао. Как завершится встреча принципиальных соперников? Euro-Football.Ru предлагает прогноз на игру испанского первенства.

«Эспаньол»

Последние успехи «попугаев позволили команде включиться в яростную борьбу за выживание. Каталонцы с отрывом замыкали турнирную таблицу, но теперь делят последнюю строчку с «Леганесом», а от 17-го места отстают на четыре балла. Улучшение результатов команды началось после назначения на пост Абелардо Фернандеса, известного по успешной работе в «Алавесе». Вместе с Абелардо «Эспаньол» сыграл вничью в дерби с «Барселоной» (2:2), а также победил на выезде «Вильярреал» (2:1), однако в Копа дель Рей каталонцы на этой неделе уступили и вылетели от «Реал Сосьедада» (0:2). Вместе со всем этим багажом, «попугаи» являются участником плей-офф Лиги Европы, где будут бороться за трофей и право сыграть в самом престижном клубном турнире Старого света в следующем сезоне.

«Атлетик» Бильбао

Баски в нынешнем первенстве наоборот играют лучше, чем в предыдущих турнирах, и имеют все шансы вернуться в еврокубки. Команда располагается на восьмой строчке, имея всего три очка отставания от пятого «Хетафе». При этом скатились гости на восьмую позицию лишь в последних турах. Коллектив из Бильбао не побеждал в Ла Лиге на протяжении пяти встреч подряд, а все четыре минувших игры оппоненты свели к ничьей – с «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (0:0) «Севильей» (1:1) и «Сельтой» (1:1).

Травмы и дисквалификации:

В составе «Эспаньола» на поле не появятся Лопес, Кампусано и Коршья. У гостей ммы не увидим на поле Де Маркоса, Лопеса, Адуриса и Вивиана.

Статистика и цифры:

- «Эспаньол» выиграл только в одном поединке из 10-ти предыдущих в рамках Ла Лиги;

- Дома «Эспаньол» в нынешнем первенстве еще не побеждал;

- Во всех 5-ти встречах «попугаев» в Ла Лиге сыграла ставка «обе забьют – да»;

- Безвыигрышная серия «Атлетика» в Ла Лиге достигла 5-ти матчей;

- В прошлом первенстве каталонцы на своем поле минимально переиграли «Атлетик» со счетом 1:0, а в гостях сыграли вничью (0:0).

- В нынешнем сезоне «Атлетик» разгромил в родных стенах «Эспаньол» со счетом 3:0.

Где смотреть игру «Эспаньол» - «Атлетик» Бильбао

Игра будет транслироваться на телеканале «МАТЧ! Футбол 1, начиная с 14:55 по московскому времени.

Прогноз

Если бы у «Эспаньола» не поменялся главный тренер, то безвыигрышная гостевая серия «Атлетика» в матчах с этой командой могла бы прерваться. Однако в данный момент «Эспаньол», похоже, находится в лучшей игровой форме, чем «Атлетик». Ставим на победу хозяев. Первую домашнюю викторию в этом сезоне.

Прогноз: Победа «Эспаньола»

Коэффициент: 2,57

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,