«Осасуна» - «Леванте»: прогноз на матч испанской Примеры

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Испании лицом к лицу сойдутся «Осасуна» и «Леванте». Как завершится встреча Ла Лиги? Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на успех в очной баталии.

«Осасуна»

«Памплонцы» в нынешнем сезоне вернулись в элитный дивизион испанского футбола и пытаются здесь закрепиться. Ничья в минувшем туре с «Вальядолидом» позволила «Осасуне» записать себе в актив всего одно очко, однако дистанция от «красной линии» сохранилась. Сейчас коллектив Хагобы Аррасате располагаются на 13-й строчке и опережают зону вылета на девять очков. В Примере «Осасуна» весьма неплохо стартовала, и смогла набрать большинство своих очков на старте чемпионата. Последний отрезок получился не то, чтобы неудачным, однако за восемь предыдущих туров «памплонцы» обыграли только аутсайдера «Эспаньол» (4:2).

«Леванте»

Левантийская команда после зимних каникул выступает слабовато. В Кубке Испании «лягушки»  лишь в серии пенальти смогли одолеть слабенький «Хаен» (1:1), а пару дней назад остались за бортом турнира, уступив только «Севилье» (1:3). В чемпионате тоже «Леванте» в нынешнем календарном году сыграл дважды, и оба раза неудачно. Сначала коллектив Пако Лопеса уступил мадридскому «Атлетико» (1:2), после чего и «Алавесу» (0:1). Неудивительно, что после двух подряд неудач «красно-синие» опустились на 12-ю строчку в турнирной таблице.  

Травмы и дисквалификации:

В составе «Осасуны» не выйдут на поле Латорре, Мартинес, Навас и Ойер. У гостей мы не увидим на газоне с первым минут Робера, Барди и Мирамона.

Статистика и цифры:

- «Осасуна» проиграла на своем поле только 2 матча из 10-ти в рамках Примеры;

- В 6-ти из 7-ми последних домашних матчей «Осасуны» сыграл прогноз «обе забьют – да»;

- «Леванте» проиграл на выезде 3 из 4-х последних матчей в Примере;

- «Леванте» не проигрывал «Осасуне» уже 3 матча кряду – 2 победы и 1 ничья.

Где смотреть игру «Осасуна» - «Леванте»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 22:55 по московскому времени.

Прогноз

Сложно определить победителя дуэли. «Осасуна» играет слишком много встреч вничью, причем в родных стенах она не побеждала уже в трех последних встречах. Игру «Леванте» также идеальной не назовешь. На мой взгляд, в этой встрече оппоненты смогут обменяться результативными ударами.

Прогноз: Обе забьют - да

Коэффициент: 1,65

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,