«Барселона» - «Гранада»: обойдется без сенсации

Завершится 20-й тур Ла Лиги поединком между «Барселоной» и «Гранадой». Euro-Football.Ru дает прогноз на матч чемпионата Испании.

«Барселона»                    

Неожиданное поражение от «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании стоило тренерского поста Эрнесто Вальверде. Но каталонское руководство снова пригласило на вакантное место довольно неожиданную кандидатуру. Кике Сетьен последние десять лет проработал в «Лас Пальмасе», «Бетисе» и «Луго». Конечно же, ничего он не выиграл. Правда, стоит признать, что «Бетис» с этим наставником был довольно неприятным оппонентом. В Ла Лиге каталонцы не проигрывают восемь матчей, выиграв пять из этих встреч. В минувших пяти матчах в чемпионате каталонцы победили «Мальорку» (5:2) и «Алавес» (4:1), а вничью сыграли с «Реал Сосьедадом» (2:2), «Реалом» (0:0) и «Эспаньолом» (2:2).

«Гранада»

«Гранада» смогла выдать невероятный старт в чемпионате Испании. После десяти туров она являлась главным конкурентом «Барселоны» за чемпионский титул. Но затем «насриды» сдулись и поняли, что для выживания так много баллов не нужно. За минувшие девять матчей команда заработала только семь очков. И действительно, от зоны вылета андалусийцев все еще отделяет 12 очков. Сам же клуб располагается на 10-м месте, что позволяет с надеждой смотреть в будущее и все-таки мечтать о еврокубковых позициях.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Барселоны» мы не увидим Де Йонга, Дембеле, Суареса и Турана. У гостей недоступными для тренера остаются Куини, Монторо, Вико и Лосано.

Статистика и цифры:

- Беспроигрышная серия «Барселоны» в Ла Лиге достигла 8-ми матчей;

- В 15-ти из 16-ти минувших матчей в Примере каталонцам удалось одержать победы;

- В 7-ми из 9-ти домашних встреч в этом первенстве «Барселона» выиграла с разницей не менее, чем в 3 мяча;

- Проигрышная серия «Гранады» в гостевых противостояниях достигла 5 встреч;

- За последние 9 матчей в Примере «насриды» смогли выиграть только дважды.

Где смотреть игру «Барселона» - «Гранада»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Барселона» в нынешнем первенстве посредственно играет в гостях, но дома своих соперников, как правило, не замечает. «Гранада» же на выезде перестала даже забивать. Таким образом, здесь можно ожидать очередной крупной победы «сине-гранатовых». Справиться с немотивированным соперником каталонцы смогут даже без Луиса Суареса.

Прогноз: Победа «Барселоны» с форой (-2)

Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,