«Атлетик» - «Сельта»: смогут ли «баски» победить

В рамках 23-го тура чемпионата Испании сыграют между собой футболисты «Атлетика» и «Сельты». Как закончится поединок принципиальных соперников? Euro-Football.Ru дает прогноз на игру Ла Лиги.

«Атлетик»                        

В нынешнем сезоне «Атлетик» смотрится лучше, чем в предыдущем, претендуя на попадание в зону еврокубков. С Гаиской Гаритано «красно-белые» занимают восьмую строчку, отставая от зоны Лиги чемпионов на шесть баллов. Образовалось это расстояние в большей степени из-за неудач «Атлетика» в предыдущих турах. «Баски» проиграли «Бетису» (2:3), а вничью сыграли с «Эйбаром» (0:0), «Реалом» (0:0) и «Севильей» (1:1). Удалось возродить Гаритано и хорошую домашнюю форму. За 22 предыдущих матча на «Сан-Мамесе» «Атлетик» проиграл только раз. В пяти последних встречах на своем поле в рамках первенства «баски» победили «Эспаньол» (3:0), «Гранаду» (2:0), «Леванте» (2:1), а вничью сыграли с «Вальядолидом» (1:1) и «Эйбаром» (0:0).

«Сельта»

Футболисты «Сельты» тем временем второй сезон подряд борются за выживание. Если раньше галисийцы были крепким середняком, то сейчас этот коллектив располагается на 17-м месте в турнирной таблице, опережая «Мальорку» только за счет лучшей разницы мячей. Неудачный старт клуба вынудил руководство искать нового наставника, коим стал Оскар Гарсия. Решение было не самое удачное, так как лишь в «Зальцбурге» он проработал больше года. Из «Сент-Этьена» в 2017-м Гарсию уволили через 6 месяцев, а в «Олимпиакосе» он продержался только четыре. В стане «кельтов» Оскар начал с поражения от «Барселоны» (1:4), после чего «Сельта» одержала победу на выезде «Вильярреал» (3:1). В следующих встречах галисийцы уступили «Леганесу» (2:3) и «Леванте» (1:3) в гостях, но вот дома сыграли вничью с «Вальядолидом» (0:0), «Мальоркой» и «Осасуной» (1:1).

Травмы и дисквалификации:

В составе «Атлетика» на поле не выйдут Де Маркос, Адурис, Ганя, Ларрсабаль и Симон. У гостей мы не увидим Виллара, Хунку и Мальо.

Статистика и цифры:

- Безвыигрышная серия «Атлетика» в Ла Лиге достигла 4-х матчей;

- На своем поле «баски» проиграли только одну из 23-х встреч в чемпионате;

- «Сельта» выиграла только один из 11-ти последних матчей чемпионата;

- «Кельты» проиграли 6 из 7-ми минувших гостевых встреч в Ла Лиге;

- В прошлом сезоне «Атлетик» победил «Сельту» со счетом 2:1 и 3:1,а в нынешнем первенстве уступил – 0:1.

Где смотреть игру «Атлетик» - «Сельта»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 20:25 по московскому времени.

Прогноз

«Сельта» отправится в гости к команде, которая располагается на четвертой строчке по количеству заработанных на своем поле очков в нынешнем сезоне. Больше в родных стенах получили баллов только «Барселона», «Атлетико» и «Реал». «Кельты» же уступили в шести из девяти матчей в рамках Примеры, да и новый наставник клуба, мягко говоря, не выглядит специалистов, внушающим доверие. Ставим на победу коллектива из Бильбао за солидную котировку.

Прогноз: Победа «Атлетика»

Коэффициент: 2,03

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,