Спаситель Каземиро: «Реал» избежал домашней потери очков с «Севильей»

В центральном матче 20-го тура испанской Примеры встречались два бывших клуба Дениса Черышева – мадридский «Реал» и «Севилья».


Чемпионат Испании возвращается после двухнедельного перерыва. А на прошлых выходных проходили матчи кубковых турниров пиренейской страны. Мадридский «Реал» по пенальти перемучил своего городского соперника «Атлетико» и выиграл Суперкубок, а «Севилья» на выезде во втором раунде Кубка Испании устроила беду заштатному «Эскобедо», отгрузив в его ворота 5 безответных мячей. Поэтому к очной встрече столичная команда и норвионцы подходили в благоприятном расположении духа.

«Реал» не мог рассчитывать на травмированного капитана Серхио Рамоса, который накануне матча презентовал на поле суперкубковый трофей.

Embed from Getty Images

Также в лазарете мадридской команды пребывали Асенсио и Азар. По неким причинам Зидан не включил в заявку противоречивого Бэйла. В центр нападения хозяев был отряжен не Бензема, а Йович. Впервые за 70 дней за «сливочных» сыграл Лукас Васкес. Что касается кадровых проблем «Севильи», то за неё не могли выйти Окампос и Хордан.

Первый тайм, грубо говоря, стало продолжением блеклого по игре финала Суперкубка. Мадридцам не удавалось монетизировать своё преимущество в классе. Более того, гости особо и не уступали хозяевам по игре. Довольно долгое время созидание у «Реала» отсутствовало. То есть по первым 45 минутам «сливочные» не заслужили победного счёта.

Embed from Getty Images

Заслужили его севильянцы или нет? Это открытый вопрос. На 30-й минуте свободный Де Йонг на дальней штанге поразил ворота мадридцев головой, откликнувшись на подачу углового, и уже начал праздновать гол. Однако в ситуацию вмешался ВАР. За пару секунд до удара Де Йонга Гудель заблокировал движение Милитао, который мог бы поконкурировать с Де Йонгом. Гол был отменён.

После перерыва «Реал» прибрал мяч к своим ногам, и давление от хозяев сделало своё дело. На 57-й минуте Йович ювелирно пяткой пробросил мяч на Каземиро, тот вырвался на рандеву с Вацликом и аккуратно подсёк сферу в дальний угол. Взмах рукой голкипера гостей уже ничего не решал. 1:0.

Embed from Getty Images

Впрочем, «Реал» сейчас не настолько мощен, чтобы минимальный счёт был для него гарантией успеха. Чуть расслабившись, «сливочные» пустили в свои ворота ответный мяч. Де Йонг всё-таки не ушёл с поля без официального гола. На 64-й минуте он подхватил мяч слегка в границах чужой штрафной и пальнул обводящим выстрелом в дальний угол. 1:1. Этот гол тоже мониторился системой ВАР, поскольку мяч дошёл до Де Йонга вроде как после минимального касания рукой упавшего на газон Гуделя. Второй раз лишать «Севилью» забитого мяча судьи не решились.

Embed from Getty Images

Ничья была не нужна «Реалу» и Зидану. Зачем в который раз терять очки, ещё и дома? Рассудив таким образом, мадридцы поймали гостей на потере концентрации. На 69-й минуте Модрич снабдил мячом на правом фланге Васкеса, тот навесил, а Каземиро без сопротивления с линии штрафной головой кивнул по мячу в ворота Вацлика. 2:1. Подобными пропущенными голами нередко «славятся» российские команды.

Embed from Getty Images

Дальше «сливочные» вроде бы контролировали ход игры, но попади Эн-Несери в створ из штрафной на 89-й минуте, стал бы счёт 2:2. «Реал» обошёл «Барселону» на три очка и ждёт, как та дебютирует под руководством Сетьена в воскресенье вечером против «Гранады». А «Севилья» даёт шанс оторваться от себя на третьем месте мадридскому «Атлетико», который в субботу вечером сразится с «Эйбаром».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2020 в 20:32

После первого тайма я был уверен, что "Севилья" в итоге обыграет "Реал". Хозяева неплохо оборонялись, но впереди действовали запрограммированно - без выдумки. Их действия легко читались и пресекались защитниками гостей. Глядя на такой "Реал", поймал себя на мысли, что вижу на поле совсем не "галактикос", а обычную среднюю команду уровня "Бетиса" или "Реала" из Сосьедада. И до гола Каземиро во втором тайме игра шла в таком же ключе. Но стоило Йовичу сыграть в эпизоде НЕСТАНДАРТНО - пяткой - как тут же Каземиро забил. Гости быстро отыгрались, но также быстро "проморгали" Каземиро в своей штрафной. Игра раскрылась, и гости были ближе ко второму мячу, чем хозяева к третьему. "Реал" выиграл, но опять же благодаря - в основном - "старой гвардии". В ЛЧ с такой игрой против Ман Сити делать нечего!((

18 Января 2020 в 21:49

Главный на ресурсе "болельщик" Манчестер Сити тоже переживает за результат, так что все норм, будет нервная и интересная игра с непредсказуемым исходом

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем