«Эйбар» - «Атлетико» Мадрид: прогноз заключительный матч субботы

Закроет субботнюю программу 20-тура чемпионата Испании встреча между «Эйбаром» и «Атлетико» из Мадрида. Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на успех в очном поединке.

«Эйбар»                            

Футболисты «Эйбара» проводят сезон хуже, чем практически все свои предыдущие после своего выхода в Ла Лигу. «Оружейники» впервые за долгое время не претендуют на попадание в еврокубки, а снова борются за прописку. К матчу с «индейцами» баски подходят на 16-й строчке в Ла Лиге, опережая зону вылета на 4 очка. В семи последних встречах в чемпионате «Эйбар» выиграл только однажды. Подопечные Хосе Мендилибара разгромили «Гранаду» (3:0). Еще в одной встрече «баскам» удалось сыграть вничью в гостях с «Атлетиком» (0:0). В других встречах хозяева уступили «Валенсии» (0:1), «Хетафе» (0:1), «Реал Сосьедаду» (1:4), «Алавесу» (0:2) и «Реалу» (0:4).

«Атлетико»

Футболисты мадридской команды в последних встречах испанского первенства заметно прибавили, что позволило «матрасникам» взобраться на третью строчку в турнирной таблице и сократить отставание от «Барселоны» и «Реала» до пяти поинтов. Учитывая тот факт, что оба испанских гранда периодически теряют очки, «индейцы» могут этим воспользоваться, однако и сами подопечные Диего Симеоне не так идеальны, и в нынешнем первенстве уже успели восемь раз сыграть вничью. В гостях в шести предыдущих встречах в Ла Лиге «матрасники» смогли переиграть только «Бетис», тогда как в остальных пяти встречах были зафиксированы ничейные результаты.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Эйбара» на поле не появится Оливейра, схвативший «бан». Под вопросом у хозяев также Арбилья, Диоп, Кике, Рамис и Эскаланте. У гостей мы не увидим Косту и Поведу. Недоступны для тренерского штаба также Коке, Лемар и Хименес.

Статистика и цифры:

- «Эйбар» проиграл 5 из 7-ми матчей в чемпионате Испании;

- На своем поле «оружейники» проиграли 3 из 4-х матчей в чемпионате;

- Беспроигрышная серия «Атлетико» достигла 7-ми официальных встреч;

- 5 из 6-ти предыдущих выездных встреч «Атлетико» завершили ничьими.

Где смотреть игру «Эйбар» - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

У «Эйбара» много травмированных игроков, и это может повлиять на конечный исход дуэли. «Матрасники» смогли выиграть в Ла Лиге три подряд встречи, и ждать чего-то другого, кроме успешного поединка «индейцев» нет смысла. Считаю, что встреча будет, как обычно, низовая, и завершится она либо в пользу «Атлетико», либо вничью.

Прогноз: Победа «Атлетико» или ничья + тотал меньше 2,5 голов

Коэффициент: 1,92

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,