Корнеев: «Сетьен - сильный тренер, у него может получиться в «Барселоне»

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной России Игорь Корнеев прокомментировал назначение на пост главного тренера «сине-гранатовых» Кике Сетьена.

«Кике Сетьен очень сильный тренер. Его «Бетис» играл в тот футбол, который всегда был близок «Барселоне». Он тренер, который может организовывать большой атакующий процесс игры. Я думаю, что у него может получиться в Каталонии.

«Барселоне» не свойственно увольнять тренера по ходу сезона. Нужно находиться внутри кухни, чтобы понять логику действия руководства клуба. Видимо, в команде что-то очень серьезное произошло, что решились на смену тренера сейчас. Для меня это было неожиданностью.

Хави? Не знаю, насколько он готов как главный тренер, но если сравнивать его с Сетьеном, то Кике доказал, что он готов к большому клубу, потому что при нем все его команды играли в сильный футбол. Я считаю выбор в пользу Сетьена очень хорошим. Конечно, жаль, что так вышло с Эрнесто Вальверде, он тоже специалист высокого класса, но вышло так, как вышло», - сказал Корнеев.

После 19 туров Примеры каталонский клуб набрал 40 очков и лидирует в турнирной таблице.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем