Vamos, Рамос: «Реал» победил «Атлетико» по пенальти и выиграл саудовский Суперкубок Испании

Дерби Мадрида в финале Суперкубка Испании на территории Саудовской Аравии выдалось весьма упорным.

Протокол игры  

Мадридское дерби – сочная вишенка на торте испанского Суперкубка. Да, могло быть «эль класико», но разве менее принципиально противостояние «Атлетико» и «Реала»? «Сливочные» не так давно дважды преграждали «матрасникам» путь к трофею Лиги чемпионов в последний момент. Чем это не повод для банды Диего Симеоне всегда жаждать реваншей – пусть и локальных, но всё же. Тем более что «Атлетико» завоевал свой предыдущий испанский трофей аж в 2014 году, а проиграть финал после волевой победы над «Барселоной» в полуфинале было бы очень досадно. Ну а за «Реал» относительно стремления к трофеям говорит даже его прозвище – «Королевский клуб».

«Сливочные» ожидаемо завладели преимуществом по владению – к перерыву этот показатель с их стороны колебался около 70%. Но не скажешь, что по первому тайму «Реал» обязательно заслуживал перевеса в счёте. 0:0 на табло за первые 45 минут виделось вполне справедливым вариантом. Между 10-й и 20-й минутами команда Зидана допустила серию обрезов на своей половине, но Жоау Фелиш не смогли наказать за это соперника голами. Также Фелиш ещё претендовал на пенальти после контакта с Куртуа, но повтор не показал никакого криминала со стороны вратаря «Реала». У «сливочных» впереди можно выделить плотный удар Менди с острого угла на 39-й минуте – Облак был начеку.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма два хороших шанса открыть счёт получил Йович. Сначала он из глубины поля протащил мяч в чужую штрафную, но в итоге оборона «Атлетико» выгребла снаряд у него из-под ног. В другом случае Йович нашёл момент для удара, однако слегка не рассчитал траекторию и пальнул низом мимо дальней штанги. Следующий убойный момент «Реал» создал на 67-й минуте, когда Вальверде с навеса Йовича и рикошета умудрился головой пробить себе в ногу, после чего мяч ушёл за пределы поля.

В предконцовке территорией владел «Атлетико», и свой супермомент упустил Мората – его выстрел с угла вратарской отразил Куртуа. В концовке «Реал» встрепепнулся, но осмысленности в атаке это ему не принесло. На добавленных минутах к основному времени Облак и Куртуа отразили не самые приятные удары Родриго и Тейе.

Embed from Getty Images

В первом дополнительном тайме продолжилась в целом невыразительная игра. Периодически она разбавлялась полумоментами и не только. Хименес оказался слишком раздосадован своей заменой и активно выражал своё недовольство. В четвёртом тайме, кажется, команды заиграли поярче. Куртуа ногой парировал удар Мораты через себя, а также плотный выстрел Корреа. Возле противоположных ворот два сэйва в одном флаконе сотворил Облак, отразивший первоначальный удар Модрича и добивание Марино. В течение четырёх минут Вальверде исхитрился получить две жёлтые карточки за фолы, и матч для него закончился раньше времени.

Итак, серия пенальти. «Сливочные» били первыми. Карвахаль обманул Облака и не промахнулся (1:0), Сауль попал в штангу (1:0). Родриго после знатного разбега отправил мощно отправил мяч в девятку (2:0), Куртуа потащил выстрел Пати в угол (2:0). Модрич (3:0) и Триппьер не промахнулись (3:1). Ну а финальную точку чётко низом в левый угол символично поставил Серхио Рамос (4:1). Мадридский «Реал» – победитель исторического Суперкубка Испании, разыгрывавшегося по новой схеме.

Embed from Getty Images

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

13 Января
12 Января
11 Января
09 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2020 в 12:31

Это все, на что способен Реал в этом сезоне...

13 Января 2020 в 10:04

Всё-таки основным двигателем побед Реала был не Роналду, а Зидан.

Сейчас это очевидно.

13 Января 2020 в 09:44

В этом и весь реал. Гнилые поступки можно ожидать только от этих игроков. Кому нужны такие жалкие победы только реалу.

13 Января 2020 в 11:29

а барсаглорам только и остается ныть , завидовать, да орать "валверде физрук" )))

13 Января 2020 в 08:48

Ну, система с полуфиналами и финалами действительно выявила сильнейшего... Барса слетела по ходу, что также показывает, что команда сейчас не в кондиции... А Атлетико приложил все силы, чтобы показать, что он сильнейший в Испании, но увы. Реал неплохо играл в первом тайме,перевеса в счёте, конечно, не заслужил, но моменты свои исправно создавал. В отличии от Атлетико, у которого с этимм были проблемы... Нет, ситуация исправилась во втором тайме, но я бы не сказал, что кардинально. Тем не менее, опасность и у ворот Куртуа мы увидели, слава богу... А так неплохо отыграла защита и мазало нападение... В такой ситуации только пенальти определяет победителя! И благодаря вратарскому скиллу Реал затащил! Поздравляю Реал, они сильнейшие официально... Осталось взять чемпионство и показать, что Зидан вернулся недаром. Вот только следующий Суперкубок в Испании разыгрывайте, ладно?

13 Января 2020 в 00:58

Зизу очередной титул собрал.

13 Января 2020 в 00:09

Молодежь у Реала отличная. Надеюсь в ЛЧ выйдут они а не надоевшая старая гвардия.

12 Января 2020 в 23:58

Выводы - 1) с Азаром и Бензема "Реал" станет сильнее - добавится мысли и креатива в атаке, 2) Куртуа обрёл свою бывшую форму, 3) Диас, Родриго и Винисиус - хорошие ребята, но за "Реал" им ещё играть рано - особенно в ЛЧ, 4) правила футбольные постоянно совершенствуются - не удивлюсь, если в будущем за фол Вальверде будет не только показана красная карточка, а и будет ещё назначен выход один на один с центра поля))

12 Января 2020 в 23:52

Зидан - тренер, помимо прочего, везучий. Перед нами еще одно тому подтверждение. И это на столь серьезном уровне крайне важно. Встречи с Сити становятся все ближе. И все более интригующими.

12 Января 2020 в 23:52

До чего же Симеоне Атлетико в мерзкую антифутбольную команду превратил. Толко не атакавать, не забивать .......не могут просто, не умеют...даже с пенки! Автубусники хреновы!

12 Января 2020 в 23:49

Валверде герой матча))) Ну и Куртуа молодец, выручил. После второго промаха любой командный дух лопнет.

Игра конечно не айс, но как никак ТРОФЕЙ !))) Зидан когда впервые в Реал пришел , тоже через пол года трофей взял. Мои поздравления!

HALA MADRID !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем