Vamos, Рамос: «Реал» победил «Атлетико» по пенальти и выиграл саудовский Суперкубок Испании

Дерби Мадрида в финале Суперкубка Испании на территории Саудовской Аравии выдалось весьма упорным.

Протокол игры  

Мадридское дерби – сочная вишенка на торте испанского Суперкубка. Да, могло быть «эль класико», но разве менее принципиально противостояние «Атлетико» и «Реала»? «Сливочные» не так давно дважды преграждали «матрасникам» путь к трофею Лиги чемпионов в последний момент. Чем это не повод для банды Диего Симеоне всегда жаждать реваншей – пусть и локальных, но всё же. Тем более что «Атлетико» завоевал свой предыдущий испанский трофей аж в 2014 году, а проиграть финал после волевой победы над «Барселоной» в полуфинале было бы очень досадно. Ну а за «Реал» относительно стремления к трофеям говорит даже его прозвище – «Королевский клуб».

«Сливочные» ожидаемо завладели преимуществом по владению – к перерыву этот показатель с их стороны колебался около 70%. Но не скажешь, что по первому тайму «Реал» обязательно заслуживал перевеса в счёте. 0:0 на табло за первые 45 минут виделось вполне справедливым вариантом. Между 10-й и 20-й минутами команда Зидана допустила серию обрезов на своей половине, но Жоау Фелиш не смогли наказать за это соперника голами. Также Фелиш ещё претендовал на пенальти после контакта с Куртуа, но повтор не показал никакого криминала со стороны вратаря «Реала». У «сливочных» впереди можно выделить плотный удар Менди с острого угла на 39-й минуте – Облак был начеку.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма два хороших шанса открыть счёт получил Йович. Сначала он из глубины поля протащил мяч в чужую штрафную, но в итоге оборона «Атлетико» выгребла снаряд у него из-под ног. В другом случае Йович нашёл момент для удара, однако слегка не рассчитал траекторию и пальнул низом мимо дальней штанги. Следующий убойный момент «Реал» создал на 67-й минуте, когда Вальверде с навеса Йовича и рикошета умудрился головой пробить себе в ногу, после чего мяч ушёл за пределы поля.

В предконцовке территорией владел «Атлетико», и свой супермомент упустил Мората – его выстрел с угла вратарской отразил Куртуа. В концовке «Реал» встрепепнулся, но осмысленности в атаке это ему не принесло. На добавленных минутах к основному времени Облак и Куртуа отразили не самые приятные удары Родриго и Тейе.

Embed from Getty Images

В первом дополнительном тайме продолжилась в целом невыразительная игра. Периодически она разбавлялась полумоментами и не только. Хименес оказался слишком раздосадован своей заменой и активно выражал своё недовольство. В четвёртом тайме, кажется, команды заиграли поярче. Куртуа ногой парировал удар Мораты через себя, а также плотный выстрел Корреа. Возле противоположных ворот два сэйва в одном флаконе сотворил Облак, отразивший первоначальный удар Модрича и добивание Марино. В течение четырёх минут Вальверде исхитрился получить две жёлтые карточки за фолы, и матч для него закончился раньше времени.

Итак, серия пенальти. «Сливочные» били первыми. Карвахаль обманул Облака и не промахнулся (1:0), Сауль попал в штангу (1:0). Родриго после знатного разбега отправил мощно отправил мяч в девятку (2:0), Куртуа потащил выстрел Пати в угол (2:0). Модрич (3:0) и Триппьер не промахнулись (3:1). Ну а финальную точку чётко низом в левый угол символично поставил Серхио Рамос (4:1). Мадридский «Реал» – победитель исторического Суперкубка Испании, разыгрывавшегося по новой схеме.

Embed from Getty Images

Кирилл Иванцов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Января
12 Января
11 Января
09 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2020 в 12:31

Это все, на что способен Реал в этом сезоне...

13 Января 2020 в 10:04

Всё-таки основным двигателем побед Реала был не Роналду, а Зидан.

Сейчас это очевидно.

13 Января 2020 в 09:44

В этом и весь реал. Гнилые поступки можно ожидать только от этих игроков. Кому нужны такие жалкие победы только реалу.

13 Января 2020 в 11:29

а барсаглорам только и остается ныть , завидовать, да орать "валверде физрук" )))

13 Января 2020 в 08:48

Ну, система с полуфиналами и финалами действительно выявила сильнейшего... Барса слетела по ходу, что также показывает, что команда сейчас не в кондиции... А Атлетико приложил все силы, чтобы показать, что он сильнейший в Испании, но увы. Реал неплохо играл в первом тайме,перевеса в счёте, конечно, не заслужил, но моменты свои исправно создавал. В отличии от Атлетико, у которого с этимм были проблемы... Нет, ситуация исправилась во втором тайме, но я бы не сказал, что кардинально. Тем не менее, опасность и у ворот Куртуа мы увидели, слава богу... А так неплохо отыграла защита и мазало нападение... В такой ситуации только пенальти определяет победителя! И благодаря вратарскому скиллу Реал затащил! Поздравляю Реал, они сильнейшие официально... Осталось взять чемпионство и показать, что Зидан вернулся недаром. Вот только следующий Суперкубок в Испании разыгрывайте, ладно?

13 Января 2020 в 00:58

Зизу очередной титул собрал.

13 Января 2020 в 00:09

Молодежь у Реала отличная. Надеюсь в ЛЧ выйдут они а не надоевшая старая гвардия.

12 Января 2020 в 23:58

Выводы - 1) с Азаром и Бензема "Реал" станет сильнее - добавится мысли и креатива в атаке, 2) Куртуа обрёл свою бывшую форму, 3) Диас, Родриго и Винисиус - хорошие ребята, но за "Реал" им ещё играть рано - особенно в ЛЧ, 4) правила футбольные постоянно совершенствуются - не удивлюсь, если в будущем за фол Вальверде будет не только показана красная карточка, а и будет ещё назначен выход один на один с центра поля))

12 Января 2020 в 23:52

Зидан - тренер, помимо прочего, везучий. Перед нами еще одно тому подтверждение. И это на столь серьезном уровне крайне важно. Встречи с Сити становятся все ближе. И все более интригующими.

12 Января 2020 в 23:52

До чего же Симеоне Атлетико в мерзкую антифутбольную команду превратил. Толко не атакавать, не забивать .......не могут просто, не умеют...даже с пенки! Автубусники хреновы!

12 Января 2020 в 23:49

Валверде герой матча))) Ну и Куртуа молодец, выручил. После второго промаха любой командный дух лопнет.

Игра конечно не айс, но как никак ТРОФЕЙ !))) Зидан когда впервые в Реал пришел , тоже через пол года трофей взял. Мои поздравления!

HALA MADRID !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем