«Реал» Мадрид – «Атлетико»: прогноз на финальный матч Суперкубка Испании

В финальном поединке за Суперкубок Испании сойдутся в мадридском дерби футболисты «Реала» и «Атлетико». Встреча состоится в Саудовской Аравии и наверняка соберет полные трибуны. Кому достанется победа и заветный трофей?

«Реал» Мадрид               

После провального 2019 года, в котором мадридский «Реал» не завоевал ни одного трофея, финал Суперкубка является для «сливочных» отличным шансов заявить о своем возвращении на пьедестал и успешно начать 2020 год. Шансы на это у мадридской команды довольно неплохи. Команда подходит к поединку с 15-матчевой беспроигрышной серией во всех турнирах. В 2020-м году подопечные Зидана уже смогли выиграть в гостях «Хетафе» (3:0) и уверенно одолели «Валенсию» в полуфинале Суперкубка Испании.    

«Атлетико»

«Матрасники» за последние пять лет выиграли только два трофея. Речь идет о Лиге Европы и Суперкубке УЕФА. Именно по этой причине Суперкубок Испании для команды Диего Симеоне не менее важен, чем для «Реала». К предстоящей встрече подопечные «индейцы» подходят с пятью победами во всех турнирах. В Ла Лиге «матрасники» обыграли «Осасуну» (2:0), «Бетис» (2:1) и «Леванте» (2:1), а в Лиге чемпионов победили «Локомотив» с результатом (2:0). Кроме этого, мадридцы одержали победу в полуфинале Суперкубка Испании, неожиданно переиграв на флажке саму «Барселону» (3:2).

Травмы и дисквалификации:

В составе «Реала» не поле не появятся сегодня Азар, Асенсио, Бензема и Бэйл. У гостей мы не увидим Косту и Поведу.

Статистика и цифры:

- Беспроигрышная серия «Реала» во всех турнирах составляет 15 матчей;

- В 9-ти из этих 15-ти встреч «сливочные» смогли не пропустить;

- «Атлетико» победил во всех 5-ти официальных встречах;

- В прошлом сезоне «Реал» в гостях одолел «матрасников» со счетом 3:1, но дома сыграл 0:0;

- В первом круге текущего первенства соперники завершили свой матч нулевой ничьей.

Где смотреть игру «Реал» Мадрид - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ», начиная с 20:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Несмотря на более высокое место «Реала» в турнирной таблице Ла Лиги, сложно утверждать, что «сливочные» сейчас сильнее «Атлетико». Особенно без Карима Бензема, который стал главным голеадором «королевского клуба». У «Атлетико» тоже есть потери, но Альваро Мората в прекрасной форме и готов к противостоянию. Считаю, что «индейцы» смогут сейчас либо победить, либо сыграть в очной встрече с соперником вничью. Также оба оппонента порадуют фанатов забитыми голами.

Прогноз: Победа «Атлетико» или ничья + обе забьют – да

Коэффициент: 2,8

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,