«Барселона» - «Атлетико»: прогноз на полуфинал Суперкубка Испании

Второй финалист Суперкубка Испании определится 9 января, в матче между «Барселоной» и «Атлетико». Кто составит мадридскому «Реалу» компанию в финале турнира? Euro-Football.Ru предлагает прогноз на игру в Саудовской Аравии.

«Барселона»                    

Перед уходом на большой зимний перерыв каталонский коллектив довольно быстро разобрался с «Алавесом», сумев отправить в его ворота четыре мяча. В том поединке отличились Месси, Гризманн, Видаль и Суарес. Казалось, что от игры к игре каталонцы будут только прибавлять. Однако первая же игра в новом 2020 году снова обнажила старые проблемы «сине-гранатовых». В матче с «Эспаньолом» коллектив Эрнесто Вальверде не только упустил победу в концовке встречи, но и продемонстрировал неубедительную игру в обороне. Потеря очков стоила «Барселоне» единоличной позиции лидера чемпионата. Мадридский «Реал» догнал ее в турнирной таблице, но пока уступает каталонцам по дополнительным показателям.

«Атлетико»

Мадридский коллектив после зимних каникул смотрится успешнее своего соперника. В довольно непростой встрече мадридцам удалось обыграть на родной арене «Леванте» со счетом 2:1. Голами в той встрече порадовали Анхель Коррея и Фелипе. Отметим, что для подопечных Диего Симеоне эта победа стала уже четвертой кряду. Эта самая продолжительная победная серия «индейцев» в нынешнем сезоне. Ранее им удавалось одолеть в Лиге чемпионов московский «Локомотив» (2:0), а в национальном первенстве «Осасуну» (2:0) и «Бетис» (2:1). В турнирной таблице испанского первенства «индейцы» располагаются на третьей строчке и отстают от лидеров на пять пунктов.

Травмы и дисквалификации:

В стане номинальных хозяев на поле не выйдут Артур, Дембеле, Тер Штеген и Туран. У гостей мы не увидим Косту и Поведу.

Статистика и цифры:

- В матче первого круга «Барселона» смогла одолеть «Атлетико» со счетом 1:0;

- Прогноз «тотал больше 2,5 голов» сыграл в 10-ти из 12-ти последних встреч каталонцев;

- За последние 10 сезонов «Атлетико» обыгрывал «Барселону» только в Лиге чемпионов;

- Ставка «тотал больше 2,5 голов» сыграла только в 7 из 24-х очных встреч оппонентов;

- В 5-ти последних очных встречах не было забито более 2-х голов.

Где смотреть игру «Барселона» - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ», начиная с 21:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Футболисты «Барселоны» в очередной раз считаются фаворитом нынешнего противостояния. В национальных первенствах «индейцы» не побеждали на протяжении десяти лет подряд, а в нынешнем сезоне в целом смотрятся довольно слабо за пределами родной арены. Игры между «Атлетико» и «Барселоной» редко получаются результативными, но сегодня тот редкий случай, когда атаку команд должно прорвать. Делаем ставку в пользу забитых голов.

Прогноз: Победа «Барселоны» + обе забьют - да

Коэффициент: 2,32

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
22:00 09.01.2020Барселона - Атлетико М1.913.73.85
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,