«Реал» легко прошёл «Валенсию» Черышева и сыграет в финале Суперкубка Испании

Полуфинал Суперкубка Испании? В новом формате бывает и такое.


 

Итальянский Суперкубок давно уже разыгрывается в экзотических для футбола странах: США, Саудовская Аравия, испанцы решили пойти дальше. Теперь Суперкубок солнечной страны ещё и разбит на два этапа, как полноценный турнир. Начнут топы с полуфиналов. Мадридский «Реал» против «Валенсии» Дениса Черышева, «Барселона» против «Атлетико». Первыми сыграют подопечные Зидана, их матч попадает на последний день новогодних каникул для «рядового» российского работника.

Испанцы вышли с каникул очень рано. Мадридский «Реал» четвёртого января сыграл против «Хетафе», у «Валенсии» тогда же был матч против «Эйбара». Сегодняшние соперники по полуфиналу Суперкубка Испании не так далеки друг от друга и в турнирной таблице Примеры. Пусть «Реал» бьётся с «Барселоной» за первое место, а «Валенсия» с огромным пластом команд сражается за Лигу Европы, между ними расстояние всего-то в три победы.

Embed from Getty Images

Денис Черышев начал матч в запасе «Валенсии», за «Реал» не могли сыграть Бэйл, Бензема, Асенсио и Эден Азар, который никак не может предъявить мадридцам свой класс. Однако и с такими потерями «Реал» легко решил задачу по проходу в финал Суперкубка Испании. Во многом помог «сливочным» Доменек. Для начала голкипер сделал суперсейв, отразив удар Варана с линии вратарской, но затем неудачно сыграл на угловом ударе, сделав подарок публике из Саудовской Аравии.

Зрители увидели гол прямым ударом с углового. Доменек убежал к линии вратарской, Кроос это заметил и ловким кроссом закрутил в ближний угол. Голкипер успел вернуться, но только чтобы перчатками заколотить мяч под перекладину. До перерыва «Реал» удвоил преимущество. Вальверде прошёл по правому краю и прострелил на Модрича. Удар Луки сблокировали, однако на подборе оказался Иско. Вот испанцу никто не помешал точно пробить метров с десяти – 0:2. Затем Доменек спас от третьего гола, отразив удар Луки Йовича, но оправдываться было уже поздно.

Embed from Getty Images

Но от разгрома «Валенсия» не ушла. Слишком уж беззубо играли «летучие мыши». А «Реал» создавал моменты без особых усилий. Вальверде в очередной раз простил, промазал и Иско из пределов штрафной площади, но Модрич второй раз не был столь великодушен. Лука получил сферу от Йовича, пару раз качнул защитника финтом, а затем решился на удар «шведой». Получилось очень круто, мяч обогнул Доменека и вонзился под штангу.

После третьего мяча «Реала» валенсийцы чуть активизировались, на поле появился Денис Черышев, дважды интересно атаковал Макси Гомес, но всё это слишком запоздало. «Летучие мыши» сумели счёт размочить: в компенсированное время Серхио Рамос задел мяч рукой в своей штрафной площади, а Дани Парехо аккуратно пробил с «точки», но суть не изменилась. Мадридцы порадовали зрителей в Саудовской Аравии, уверенно шагнув в финал Суперкубка Испании. Соперник определится завтра. Лео Месси против Диего Симеоне.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2020 в 18:12

Опять аффторы статей на "ЕФ" Жгут. " Валенсия Черышева" Он,что её владелец или тренер? Тогда уж пиши "Реал" Бензема легко прошёл "Валенсию" Черышева. Так сказать для болшего идиотизма!

10 Января 2020 в 06:39

Молоток, я всегда в своей группе подчёркиваю это. Черышев игрок и всего то, который практически не играет. "Валенсия" - это наш клуб, а не Черышева.

09 Января 2020 в 10:35

Опять блеснула полузащита, сыграли на отлично. Иско, Модрич, Кроос красивые голы забили,особенно у Крооса.

09 Января 2020 в 07:19

Думаю сами клубы точно не в восторге от такого формата.

Идеально. Просто провести 1 матч

779
08 Января 2020 в 23:58

Кому нужна полная деградация таких ярких противостояний в подобных выездных кубках?

Понятно, что развитие детского и женского футбола и.т.д. и.т.п. Но неужели так всё худо у самой федерации Испании.

Посмотрел первые полчаса и стало невмоготу больше. Валенсия в полном составе не выпускала из головы мечту "Скорее бы с этой чёртовой поляны на пляж", а Реал держался на местных болелах, которых не могли совсем уж оскорбить бездействием. Подобные имитационные игры похожи на пение десяти Ласковых маев под фанеру.

Если ещё завтра Атлетико подобно Валенисии ляжет под Барсу в угоду нужного финала, то этот кубок совсем превратится в шапито-кап.

Деньги - это здОрово, но всему есть предел.

10 Января 2020 в 06:42

Соглашусь, Есть Копа дел Рей, есть Кубок Лиги, ну что еще за Суперкубок и, вообще, когда он игрался, что мы видим только уже финальную часть?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем