​«Барселона» впервые пропустила гол от китайского футболиста в рамках официальных турниров

«Барселона» не смогла обыграть «Эспаньол» в 19-м туре чемпионата Испании. Матч, проходивший на стадионе «Корнелья-Эль Прат» завершился ничьей, 2:2. При этом с 75-й минуте «сине-гранатовые» играли в меньшинстве после удаления Френки де Йонга и упустили победу после гола хозяев на 88-й минуте.

Автором этого гола, установившего окончательный счёт в матче, стал китайский нападающий «Эспаньола» У Лэй. По данным OptaJose, У Лэй стал первым футболистом из Китая, забившим гол «Барселоне» в рамках официальных турниров.

На текущий момент «Эспаньол» остаётся на последней строчке чемпионата Испании, имея в активе после 19 игр 11 очков. «Барселона», несмотря на осечку, сохраняет лидерство в Ла Лиге, однако по набранным очкам с клубом соседствует мадридский «Реал» – у обоих по 40 пунктов.