«Гранада» - «Мальорка»: прогноз на матч чемпионата Испании

Воскресная программа 19-го тура чемпионата Испании продолжится поединком «Гранада» - «Мальорка». Кто из оппонентов одержит победу и наберет три очка? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанского первенства.

«Гранада»                        

После яркого старта сезона «Гранада» как будто нажала на тормоза. Случилось это где-то в конце октября, поскольку андалусийцы с тех пор заработали всего четыре очка за восемь встреч, хотя за предыдущие восемь поединков коллектив Диего Мартинеса Пенаса получил 19 баллов. За неудачный отрезок «насриды» умудрились уступить «Хетафе» (1:3), «Реал Сосьедаду» (1:2), «Валенсии» (0:2), «Атлетику» (0:2), «Леванте» (1:2), «Эйбару» (0:3), сыграли вничью с «Атлетико» (1:1) и набрали три очка в битве с «Алавесом» (3:0). Однако добытого ранее задела хватило, чтобы по итогам первого круга не опуститься в зону вылета. От 18-й строчке андалусийцев отделяют целых 10 очков, что дает им право с надеждой смотреть в будущее.

«Мальорка»

Футболисты «Мальорки» также испытывают слишком неудачный игровой отрезок. Правда, у «островитян» и не было как такового удачного периода. Гости грядущей встречи располагаются на 17-й строчке, лишь на один балл, опережая 18 «Сельту». В пяти последних матчах чемпионата подопечные Висенте Морено уступили «Леванте» (1:2), «Бетису» (1:2), «Барселоне» (2:5), «Севилье» (0:2), а также сыграли вничью с «Сельтой» (2:2). К слову, встреча с «кельтами» стала первой гостевой игрой для «Мальорки» в этом первенстве, где команде наконец-то удалось набрать очко.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Гранады» сегодня не появятся на поле Гоналон, Куини, Монторо и Эррера. Под вопросом у команды хозяев Вико, Лосано, Пуэртас, Санчес. У «Мальорки» в составе мы не увидим Бабу и Будимира. Недоступны также для главного тренера и другие обитатели лазарета – Салибур, Педраса и Баба Рахман.

Статистика и цифры:

- «Гранада» смогла выиграть только один из 8-ми предыдущих матчей в Ла Лиге;

- На своем поле «Гранада» проиграла только 2 из 8-ми матчей в чемпионате;

- В 5-ти из 8-ми матчей «насридам» удалось не пропустить;

- «Мальорка» проиграла 7 из 8-ми гостевых встреч в Ла Лиге;

- Только в одном из 8-ми поединков «островитяне» пропустили менее 2-х голов.

Где смотреть игру «Гранада» - «Мальорка»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 13:55 по московскому времени.

Прогноз

Оба коллектива показывают не лучшие свои результаты в турнире. Однако выступления «Гранады» разуют глаз больше. Андалусийцы в текущем же сезоне не теряли очков дома с представителями второй половины таблицы, и этот факт в очередной раз скажет на результате матча и нашем прогнозе.

Прогноз: Победа «Гранады»

Коэффициент: 1,92

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
14:00 05.01.2020Гранада - Мальорка1.953.34.25
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,