«Реал» устроил разгром «Хетафе»

Мадридский «Реал» начинал 2020-й год матчем с «Хетафе».

Хозяева поля могли забить не раз, но Тибо Куртуа поймал кураж и парировал все удары в створ. Коллектив Зинедина Зидана был более беспощаден у чужих ворот. В конце первого тайма вратарь «Хетафе» Давид Сория грубо ошибся на выходе и не помешал Рафаэлю Варану головой отправить мяч в сетку. Все тот же французский защитник удвоил перевес своей команды уже после перерыва, также пробив головой. Ближе к финальному свистку у гостей было много контратак, в одной из которых Федерико Вальверде вывел Луку Модрича на убойную позицию. 3:0, «Реал» прервал серию из ничьих и вышел на первое место в одном очке от «Барселоны».