«Эспаньол» - «Барселона»: будет ли сенсация

В рамках 19-го тура чемпионата Испании в каталонском дерби сыграют «Эспаньол» и «Барселона». Как завершится встреча принципиальных соперников, для которых победа в очной встрече – чуть ли не важнейшая задача на январь? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч Ла Лиги.

«Эспаньол»                      

Футболисты «Эспаньола» провалились в первом круге национального первенства. По итогам 18-ти сыгранных поединков «попугаи» являются худшим коллективом чемпионата Испании. В активе подопечных Абелардо Фернандеса имеется всего 10 набранных очков, что на пять меньше, чем у идущей на спасительном 17-м месте «Мальорки». В последнем туре каталонцы, вопреки всем прогнозам, уступили без боя «Леганесу» с результатом 0:2, продлив серию без побед до восьми встреч.

«Барселона»

Футболисты «Барселоны» являются прямой противоположностью своего сегодняшнего соперника. Коллектив Эрнесто Вальверде лидирует в чемпионате Испании после 18-ти туров. Своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул в лице мадридского «Реала» «сине-гранатовые» опережают всего на два балла, так что расслабиться пока позволить себе не могут. В последнем туре «Барселона» со счетом 4:1 переиграла «Алавес», сумев добыть свою 12-ю викторию в нынешнем сезоне в рамках Ла Лиги.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Эспаньола» на поле не появится Гранеро, перебравший карточек в прошлых матчах. Под вопросом также Варгас, Коршья и Санчес. У «Барселоны» мы не увидим Артура, Дембеле и тер Штегена.

Статистика и цифры:

- «Эспаньол» сумел выиграть только один матч из 5-ти последних;

- «Барселона» имеет 11-матчевую безвыигрышную серию;

- 2 из 3-х предыдущих матча «Барселона» свела к ничьей;

- «Эспаньол» не побеждал «Барселону» на протяжении 5-ти матчей подряд;

- «Барселона» не пропускала от «попугаев» на протяжении 3-х встреч во всех турнирах.

Где смотреть игру «Эспаньол» - «Барселона»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Футболисты «Барселоны» явно делают ставку на чемпионский титул, однако пока команда имеет слишком скромное превосходство над «Реалом», так что ошибаться «сине-гранатовым» ни в коем случае нельзя. Считаю, что каталонцы сумеют одержать победу в дерби и наберут три важнейших очка.

Прогноз: Победа «Барселоны» с форой (-1)

Коэффициент: 1,76

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
23:00 04.01.2020Эспаньол - Барселона7.351.4
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,