Яшин и Месси - в сборной лучших игроков в истории футбола, Роналду места не нашлось

Авторитетное испанское издание AS составило символическую сборную лучших футболистов за всю историю футбола. Место в воротах «занял» Лев Яшин, единственный представитель СССР/России в этом рейтинге. Из действующих игроков в 11 лучших попал только форвард «Барселоны» Лионель Месси. Пятикратному обладателю «Золотого мяча» Криштиану Роналду места не нашлось.

Символическая сборная мира за историю футбола: Лев Яшин (СССР) — Кафу (Бразилия), Бобби Мур (Англия), Франц Беккенбауэр (ФРГ), Паоло Мальдини (Италия) — Йохан Кройф (Голландия), Зинедин Зидан (Франция), Диего Марадона (Аргентина) — Альфредо ди Стефано (Аргентина/Колумбия/Испания) — Лионель Месси (Аргентина), Пеле (Бразилия).

Оценить новость

Новости по матчу

05 Января
04 Января
03 Января
01 Января
30 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2020 в 16:51

Пеналду места не нашлось???... Есть у него место.... В подтрибунном.... В любой команде....

25 Декабря 2019 в 20:56

Нехило тут бомбануло у преданных фоннадов Кристины:) Пеле и Марадону приплели ни к селу ни к городу, хотя эти старички давно уже на заслуженном отдыхе)) Месси-молодец, одно то, что новости о нем вызывает бурление со стороны обиженных заслуживает аплодисменты в сторону итальянского аргентинца.

25 Декабря 2019 в 23:03

"Пеле и Марадону приплели ни к селу, ни к городу..." Дальше уже не читал остальной бред

26 Декабря 2019 в 00:00

Бред-это твой бессмысленный словесный понос на ветках Интера и Барселоны. Кто такие Пеле и Марадона в 21 веке? Они-далекое прошлое, по поводу которого иногда можно понастальгировать, но не более того. А то тут развели вечер воспоминаний древних времен, прям как пенсионеры вспоминают с умилением советские времена.

25 Декабря 2019 в 15:59

Я в ПЕС 11 еще не такие команды создавал. Поавторитетнее этого неизвестного издания, да и историю футбола знал получше. По крайней мере левоногого Кройфа на правый фланг не ставил и коротышку Марадону в центр тоже. Я то думал Фифа составила

25 Декабря 2019 в 15:29

Месси даже в сборной Аргентины полный отстой , не говоря уже о других, придуманных кем то, сборных !!!

25 Декабря 2019 в 15:48

+100500

25 Декабря 2019 в 10:09

Подобные сборные составляются исключительно с целью позлить кого-то.

Всё.

НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО выбрать 11 человек за ВСЮ историю мирового футбола так, чтобы они устраивали абсолютно всех. 2-3 игрока абсолютно точно оскорбят чьи-нибудь чувства))

Единственная сборная Мира, которая устроила бы всех:

- в воротах: Равелли

- защита: Пеле-Пеле-Пеле

- полузащита: Пеле-Пеле-Пеле-Пеле

- нападение: Пеле-Пеле-Пеле

box
25 Декабря 2019 в 16:53

Пеле защитник или полузащитник... мои тапки в восторге.

26 Декабря 2019 в 04:55

Равелли? Что ж, тут всё ясно...

25 Декабря 2019 в 09:16

Карлика в сборную включили, а Кристину Бадрялдовну нет. В это время, карлик со сборной ничего не выиграл, причем в ней он полный ноль от слова СОВСЕМ, а Кристулька - да, да еще и тащер португезов. Если "авторитетное" испанское издание претендовало бы на звание объективного издания, то двоих вышеназванных персонажей надо было включать в символичку, а так... Авторитетное испанское издание AS, есть ни что иное, как одна из многочисленных СМИ-помоек, что само по себе не авторитетно. Короче, это испанское Спид-инфо... Ща я, как "авторитетный" любитель футбола, нарисую свою символическую сборную всех времен и включу туда в обязательном порядке Васю Березуцкага и Федьку Смолова, нехай будут. Пропиаренного аргентинского гнома, там, безусловно, не будет, вместо него в моей сборной будет Роналдо, тот который бразилец и настоящий чемпион...

box
25 Декабря 2019 в 16:54

Ты так суетишься потому что там Буффона нет? или Дель Пьеро? :)

25 Декабря 2019 в 23:02

Буффон может, и должен быть, вместо Яшина. ДП, к сожалению, нет. Но "авторитетное" ж уже расставило всех во главе с главным авторитетом - недочемпионом) Хотя, не понятно, для кого оно авторитетно? Для молящихся аргентинскому истукану?

26 Декабря 2019 в 00:04

Как же я мечтаю, чтобы Барса сыграла в плей-офф с Ювентусом, в Месси сделает хет-трик, может , тогда ты поймешь величие Барселоны и Месси, и посредственность старой синьоры на фоне сине-гранатовых художников футбола.

25 Декабря 2019 в 07:56

рональдо круче месси так как месси со сборной не чего не выиграл и играет в одном клубе

25 Декабря 2019 в 02:58

Честно как по мне пора немного разделить футбол на эпоху до и после, в виду того что в нынешнее время футбол как игра стал намного сложнее, быстрее и т.д В свою эпоху думаю да лучший был Пеле, но если сравнивать новую эпоху от начала допустим 90х равных Лео пока что нет, и это будет его время как лучше в истории в данном времени, дальше я уверен будет кто то другой, но может мы с вами этого уже не увидим!!!

box
24 Декабря 2019 в 21:29

Марадонна уже давно отстал от Месси по всем параметрам. Единственный его плюс - ЧМ, ну так и Гетце сделал Германию чемпионом мира, а где тут в списке Гетце?

Про Пеле я вообще молчу. Всю жизнь играл против дворовых команд, слесарей, плотников и водопроводчиков. Если бы Месси или Роналду играли в чемпионате скажем Каталонии или где нить на Мальте, они бы меньше 5 в одной игре не забивали бы. Имели бы уже по 7-8 тысяч забитых мячей.

В списке должны быть и Месси и Роналду потому что показывали стабильную и результативную игру на протяжении ВСЕЙ карьеры на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

24 Декабря 2019 в 21:36

Вот только Гётце был пассажиром, а Роналду и Месси - ведущие игроки своих сборных. И они со своей задачей, сравнительно с Пеле и Марадоной, не справились... Роналду простительно - Португалия. Рейтинг субъективен, но разве ты можешь предсказать, как Пеле играл бы, допустим, в современной Ла Лиге? Учитывая, что он возил соперников и на ЧМ тоже? Марадона немногое выиграл с командами, но его уровень всё-таки несколько выше Месси... Техника в частности. Успехи игрока, в частности, это и успехи его сборной. И вменить их Месси, в сравнении с Марадоной, невозможно. Месси - игрок одного клуба. Но настолько феноменальный там, что заслужил своё место в сборной. Пеле и Роналду сравнивать объективно нельзя, но по большинству факторов превосходит Пеле, в том числе по ЧМ. Это же не сборная десятилетия, с чем связан твой бугурт? Или, ты думаешь, в XX веке МОК просто так признало Пеле спортсменом столетия? Отбросив факт сельских чемпионатов?

box
25 Декабря 2019 в 02:28

> Вот только Гётце был пассажиром, а Роналду и Месси

Я Гетце ни с кем не сравниваю. Я привел его чисто как пример человека "сделавшего Германию ЧМ", то что часто говорят про Марадону и ставится ему как главный аргумент. В остальном он просто хороший футболер для своего времени.

> с Пеле и Марадоной, не справились.

Они их уже лет пять как оставили далеко за кормой.

> разве ты можешь предсказать, как Пеле играл бы, допустим, в современной Ла Лиге?

Думаю в условной Малерке выходил бы на замену. Современные защитники его бы ели как мороженко.

> Марадона немногое выиграл с командами, но его уровень всё-таки несколько выше Месси.

Я тебя умоляю. Месси в каждой игре обводит по 3-4 игрока несколько раз, пасы отдает конфетки, штрафные как пенальти. Я за Марадоной такого не припомню.

> Успехи игрока, ... это и успехи его сборной. И вменить их Месси, в сравнении с Марадоной, невозможно.

Месси за сборную забил намного больше. А Марадона считил когда выиграл тот ЧМ.

> Месси - игрок одного клуба.

Ахренеть аргумент. То есть Ибрагимович - звезда потому как каждый год клубы менял? Приведи пример куда Месси мог перейти на повышение и главное зачем.

> с чем связан твой бугурт?

Я просто высказал СВОЮ точку зрения. Никакого бугурта тут нет. Кстати что это? :)

И про Пеле. ИМХО: Шумахер неплохой гонщик, но он стал настолько именитым ТОЛЬКО потому что в нужное время ездил на нужной машине. Ферарри в то время конкурентов просто не имела.

То же самое и Пеле с Бразилией. А селюкам хеттрики клепать... много мастерства не надо.

25 Декабря 2019 в 08:23

Про Шумми не согласен. Феррари и и их команда конечно были сильны но не стоит недооценивать талант Михаэля

25 Декабря 2019 в 13:25

Да и впервые Шумми стал ЧМ в Бенеттоне) Хотя,в Феррари это сделать было гораздо проще) Как сейчас в Мерседесе) Тягаться с такими монстрами))))))))))))))????????? Это вам не шахматы)))Не теннис!))) Где всё по-честному)

26 Декабря 2019 в 05:20

В тот момент, когда Шумахер перешёл в "Феррари", выиграть чемпионат было нереально. Ему понадобилось несколько лет, чтобы вывести команду на конкурентоспособный уровень в битвах с "Уильямсом" и "Маклареном". Хотя уже в дебютный для себя год за рулём итальянской машины Михаэль одержал три победы - больше, чем до этого два гонщика "Феррари" вместе (за период с 1991-ого по 1995-ый годы)...

26 Декабря 2019 в 05:16

По поводу Шумахера и "Феррари" Вы явно не владеете предметом и абсолютно не знаете, что в то время из себя представляла "Феррари": Михаэль пришёл в 1996-ом году (после двух чемпионских титулов с довольно-таки средненьким "Бенеттоном"), когда команда за период с 1991-ого (после вице-чемпионского сезона Проста) по 1995-ый годы одержала всего две победы. И там, судя по многочисленным биографиям таких авторитетных людей, как Герхард Бергер и Жан Алези, выигрывать было не то что сложно, а практически нереально ( то же самое, кстати, наблюдалось, когда в "Феррари" пришёл Ники Лауда). Шумахер же, привнеся чемпионский характер и прибавив свою немецкую аккуратность и любовь к порядку ко всем известной итальянской эмоциональности, смог сделать "Феррари" тем, на чём потом выиграл пять чемпионатов подряд. Советую почитать интервью (желательно в первоисточниках) с руководителями, инженерами, механиками команды того периода, как Шумахер заставлял всех работать до глубокой ночи (а иногда и до раннего утра), чтобы машина прогрессировала, сам при этом валился с ног, но не сдавался. И лучше всего мастерство и характер Михаэля характеризуют слова его многолетнего партнёра по итальянской "конюшне" Эдии Ирвайна, произнесённые на тестах в 1996-ом году: "Глядя, как Михаэль пилотирует этот неуправляемый кусок дерьма, я понял, что совсем ничего не умею!"... Так что, прежде чем бросаться голословными тезисами, лучше изучите предмет...

25 Декабря 2019 в 13:20

Тысячи игроков мира согласились бы стать ЧМ,как Марадона,вместо 6-ти золотых мячей Месси!!! Вы не забывайте,что Марадона забил Англии два самых фантастических мяча в истории ЧМ!!! Это "Рука Бога" и проход волшебника!!!

25 Декабря 2019 в 16:04

Суарез тоже щабил рукой Бога, только камеры ему помешали это сделать, так он еще и этой самой рукой пенальти вытащил. Великий игрок!Великий поступок! Да и еще покусав, спровоцировал несколько человек, вообще легенда)

box
25 Декабря 2019 в 20:20

Тысячи игроков мира мечтают получить ЗМ, но не читерами и наркоманами вроде Марадоны.

25 Декабря 2019 в 08:30

Сынок!Тебе сколько лет)))??? Сопляк,ты больше старших слушай))) Пеле играл среди слесарей и плотников))) Да ты полный дебил))))))))))))))) 1958 год,ЧМ в Швеции!!! Пеле 17 лет!!! И что он сотворил)?Тоже над слесарями и плотниками издевался)))??? Только не писти,что тогда пешком играли!!! Тогда убери из списка Альфредо ди Стефано!!!

Пеле в 1970 году 100 метров пробегал быстрее 11 секунд!!! Пеле на ЧМ забил 12 мячей!!!Это учитывая то,что в 1962 и 1966 не играл практически из-за травм!!! Иначе забил бы не меньше20-ти!!! Пеле-Король!!! Марадона-принц!!! А вот за третье место Месси один из многих претендентов!!!

Ну а сборная мира без Роналдо-Зубастика-Феномена и Роналдиньо грустно смотрится))) А Гаринча)))Лучший правый крайний всех времён и народов)))??? Да скорее Месси не попадает в состав сборной мира!!!

25 Декабря 2019 в 09:23

Пеле-Король!!!

Марадона-принц!!!

меси - шут!!!

25 Декабря 2019 в 20:50

Коррадо Каттани, не сотрясай так воздух попусту. Пеле играл в допотопные времена, когда никто толком не умел играть в футбол и не было нормальных защитников, а в обороне многих команд был проходной двор. Ещё этого зубастого халявщика приплюсовал. Скажи просто, что ты безумно любишь бразильский карнавал)) Еще этого и нарика Марадону выше Месси ставишь. Одним словом, чепуха на постном масле)

24 Декабря 2019 в 21:26

Ди Стефано? Бобби Мур? Серьёзно?))

А яшин в нынешнее время вообще играл бы где-то на уровне каких-то Химок или Динамо Москва))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем