«Барселона» - «Алавес»: прогноз в пользу результативности

В очередной встрече чемпионата Испании по футболу встретятся футболисты «Барселоны» и «Алавеса». Сможет ли андердог преподнести сенсацию? Euro-Football.Ru проводит традиционный разбор полетов.

«Барселона»                    

Чемпион Испании в последнее время серьезно сдал свои позиции. Причем, вопреки всем ожиданиям и прогнозам, команда разошлась вничью на своем поле с главным конкурентом – мадридским «Реалом» (0:0). Такой результат вряд ли принес фанатам позитивных эмоций. После 17-ти туров в активе «Барселоны» 11 побед и 3 ничьи, а показатели по забитым и пропущенным голам в Ла Лиге лучшие – 43 мяча. Лучшим бомбардиром клуба остается Месси, но такое же количество голов в чемпионате забил и главный бомбардир «Реала» - Карим Бензема.   

«Алавес»

Игроки «Алавеса» после 11-й строчки в минувшем сезоне неплохо стартовали в новом турнире, где за 17 матчей смогли добыть в своей актив 19 очков. Это на пять больше, чем у «Сельты», располагающейся в зоне вылета. В активе «славных» 5 побед и 4 ничьи, последняя из которых была добыта в матче с «Леганесом» (1:1). За пять предыдущих встреч «уничтожители бобов» смогли разгромить «Вальядолид» (3:0). На выезде одолели «Эйбар», после чего погрязли в темную полосу.

Травмы и дисквалификации:

В стане каталонцев не примут участие Артур и Дембеле, а под вопросом Бускетс. У гостей продолжает лечить сломанную ногу Пина.

Статистика и цифры:

- «Барселона» не проигрывала на протяжении 10-ти матчей подряд;

- «Алавес» уступил в 3-х из 4-х предыдущих поединках;

- Каталонцы выиграли шесть предыдущих очных встречи;

- С 2006-го года «сине-гранатовые» не забивали в очных домашних матча менее 2-х голов;

- Последняя очная встреча соперников завершилась победой каталонцев со счетом 2:0.

Где смотреть игру «Барселона» - «Алавес»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 17:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Барселона» провела тяжелый поединок, но команда находится в тонусе, а скамейка запасных имеет шикарный запас прочности. Считаю, что Месси и Ко способны одержать сегодня победу с уверенным счетом, порадовав своих фанатов результативной игрой, отличной от Эль класико.

Прогноз: Победа «Барселоны» + тотал больше 3,5 голов

Коэффициент: 2,17

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,