«Мальорка» - «Севилья»: прогноз на матч чемпионата Испании

В очередном поединке чемпионата Испании лицом к лицу сойдутся футболисты «Мальорки» и «Севильи». Что интересного покажут оппоненты, и как завершится игра? Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на успех в очном поединке.

«Мальорка»                    

«Мальорке» в прошлом сезоне удалось пробиться в Примеру через стадию плей-офф. Неважные выступления клуба, впрочем, выглядят вполне закономерно. «Осасуна» и «Гранада», с которыми «островитяне» вместе выходили в Ла Лигу, располагаются в «табели о рангах» гораздо выше. Тем не менее, худо-бедно, но подопечные Висенте Морено пока не опускаются в зоне вылета, располагаясь на 17-й строчке в турнирной таблице. В предыдущих восьми поединка в Примере «Мальорка» смогла победить только однажды. За этот период «островитяне» заработали пять очков, что и стало причиной понижения команды в «табели о рангах».

«Севилья»

«Нервионцы» в нынешнем сезоне чемпионата Испании выступают отлично. Команда долгое время идет на третьем месте в турнирной таблице, являясь одним из главных претендентов на попадание в зону Лиги чемпионов. Как бы там ни было, но немного подкосили позиции команды Лопетеги встречи с «Осасуной» (1:1) и «Вильярреалом» (1:2). Из-за этого отрыв от преследователей сократился до двух баллов, и теперь «красно-белые» не могут себя чувствовать также спокойно, как это было раньше.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Мальорки» нет травмированных футболистов, а вот у «Севильи» в качестве заболевшего можно выделить только Нолито, участие которого под вопросом.

Статистика и цифры:

- «Мальорке» удалось выиграть только один из восьми предыдущих матчей в чемпионате Испании;

- «Севилья» проиграла только одну из 9 минувших встреч в Примере;

- На выезде «Севилья» не проигрывает в рамках Ла Лиги 4 встречи подряд, не пропустив лишь в одной дуэли;

- Во всех 5-ти матчах «островитян» в Ла Лиге сыграли ставки «тотал больше 2,5 голов» и «обе забьют – да».

Где смотреть игру «Мальорка» - «Севилья»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 14:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Севильцам перед 18-м туром не приходилось отвлекаться на Лигу Европы, да и вообще до февраля об этом турнире команда может забыть. А посему «Мальорке» придется в этой встрече не сладко. Команда попробует, конечно, при своих болельщиках набрать три очка, но сделать это будет крайне непросто.

Прогноз: Победа «Севильи» или ничья + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,7

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем