Пять лучших и пять худших игроков матча «Барселона» - «Реал»

Вальверде и Зидан испугались друг друга, сыграв шахматную партию на «Камп Ноу». Хозяева даже выглядели трусливее, хотя в случае ничейного результата команды оставались в равном положении. Общее лидерство и 5 баллов преимущества над «Севильей». Так и получилось в итоге, но на такой футбол «Барселоны» и «Реала» смотреть было скучно. Чуть больше старались мадридцы, они чаще били по воротам: 16 ударов против 9, попадали в створ 4:2, выиграли по угловым 6:2, даже забили из офсайда. Кто больше всех старался, а кто разочаровал на «Камп Ноу» – разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки пяти лучшим и пяти худшим футболистам матча.

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА

ФЕДЕРИКО ВАЛЬВЕРДЕ – 8,0. Начнём с самого положительного момента. Молодецкий задор Вальверде – единственное, чем зажигала игра. Федерико и на перехватах был хорош, дважды опередив Ракитича и Френки де Йонга, и атаковал с дальней дистанции бодро. Два его удара знатных проблем доставили тер Штегену.

ХЕРАРД ПИКЕ – 8,0. Победа обороны над атакой в этот вечер была явной. Херард справился с Каримом Бензема, выключив его из атакующей игры «сливочных», а ведь сейчас француз – самое главное звено «галактических» атак. 2 перехвата и 1 отбор – хорошо, но высокий балл Пике получил за спасение в дебюте матча, когда выбил мяч с «ленточки».

ДАНИ КАРВАХАЛЬ – 7,5. Гиперактивен был Карвахаль, замучивший Альбу и сожравший Гризманн. Дани распахал всю бровку, отлично двигал мяч (5 длинных передач), обыгрывал (2 удачные обводки), обострял (2 ключевые передачи), ещё и в обороне успевал отрабатывать – по 2 отбора и перехвата у защитника.

Embed from Getty Images

МАРК-АНДРЕ ТЕР ШТЕГЕН – 7,5. Нули на «Камп Ноу» - заслуга Тер Штегена. Марк-Андре бомбардировался Вальверде и Каземиро без устали. Шли дальние удары у полузащитников «Реала», но голкипер был хорош. Всё парировал, а затем брал намертво. Всего 4 сейва на счету немца, но каждый удар требовал серьёзного вмешательства.

СЕРХИО РАМОС – 7,0. Завершим топ лучших игроков матча центральным защитником с мадридской стороны. И тут тоже сейв, вынос с линии ворот. Серхио заблокировал удар Лео Месси, сорвав самый опасный момент «Барселоны». Но в остальное время Суарес вообще не напрягал Рамоса, поэтому и оценка ниже.

ХУДШИЕ ИГРОКИ МАТЧА

ИСКО – 4,0. Переходим к неудачникам. Открывает список Иско, крайне неожиданно оказавшийся в основе. Так и нашёл себя на поле, постоянно смещаясь влево. Навесы и длинные передачи вообще не шли – ни одной точной за 5 попыток. Опасных ударов не было, вразрез Иско будто боялся играть.

ТОНИ КРООС – 4,0. Неожиданно вывалился из игры Кроос. «Реал» выиграл центр поля, но единственным бесполезным игроком в этих условиях стал немец. Много топтался с мячом, постоянно отдавал назад или поперек, никак не обострял. А ещё показал ужасные цифры в обороне – проиграл борьбу 10 раз из 15, на дриблинге был пройден 7 (!) раз.

АНТУАН ГРИЗМАНН – 3,0. Тут же в скобочках должен быть и Луис Суарес, у них единообразие в описание игры – «бесполезен». Что делал на поле Гризманн? Куда отдавал? Непонятно. Появлялся в разных точках поля, но нигде пользы не принёс. Проиграл 6 единоборств из 9, трижды шёл в дриблинг – всё время неудачно.

Embed from Getty Images

ЖОРДИ АЛЬБА – 3,0. И быть бы Гризманну с Суаресом худшими игроками матча, но у «Барсы» со знаком минус отличились крайние защитники. Альба какой-то ужас творил. Получал помощь от Гризманна и де Йонга, но вчистую проиграл фланг одинокому Карвахалю. Нет отборов, нет перехватов, зато есть загубленный момент после классного паса Месси.

НЕЛСОН СЕМЕДУ – 3,0. Коллега Альбы по несчастью. Португальца замучили Менди и Бэйл. Вальверде хватило 55 минут, чтобы понять – Нелсон не тянет. За это время Семеду был четырежды обыгран, ни разу не прервал комбинацию на своём фланге, не набрал отборов или точных навесов. Зато однажды попал в офсайд.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
10 Декабря
05 Декабря
23 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
14 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2019 в 10:28

...эта игра..позор Барсы и Реала.....в 70 годы я играл за институт...по воротам били до 40 раз..а это--4-6 ударов..ужас...!!!

19 Декабря 2019 в 09:25

среди худших карлика нехватает

19 Декабря 2019 в 08:46

А Каземиро где?

19 Декабря 2019 в 14:27

Да действительно,Каземиро хорошо отыграл матч

20 Декабря 2019 в 08:12

Может ошибаюсь, но вроде в конце матча показали, что он признан лучшим игроком этого матча.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем