Дмитрий Черышев: «Дениса поберегли на матч с «Реалом»

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев уже тренируется вместе со всеми футболистами команды, но тренерский штаб решил поберечь его на матч чемпионата Испании против «Реала». Об этом рассказал отец игрока Дмитрий Черышев.

Ранее «Валенсия» опубликовала список игроков, заявленных на матч 15-го тура чемпионата Испании против «Реала». Россиянин не попал в этот список. Он получил травму в игре Лиги чемпионов против «Лилля» (4:1) 5 ноября и возобновил тренировки в начале декабря.

– Денис готовится после травмы, набирает обороты. Нужно набрать определенные физические кондиции, тогда тренеры решат, выпускать ли его в матче. Он только неделю тренировался с командой. Это маленький срок, чтобы набрать физические кондиции. Все-таки игра с «Реалом» – та, где надо выкладываться на 120 процентов, – сказал Черышев-старший.

– Получается, Денис еще не до конца восстановился?

– Все нормально, он уже тренируется. Единственное – поберегли. В команде принимают решение, и я не знаю, что о чем думают доктора и тренер. Не могу говорить 100-процентно.

– Команда в нем заинтересована?

– Человек принадлежит команде, тренер разбирается в ротации игроков. «Валенсия» играет на два-три фронта. При ротации есть результат. Есть хорошие футболисты, на места травмированных приходят другие игроки. Так что у команды все хорошо в этом плане.

В текущем сезоне Черышев принял участие в 12 матчах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Матч «Валенсия» — «Реал» состоится 15 декабря.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем