«Алавес» - «Леганес»: прогноз на стартовый матч тура

В рамках 17-го тура чемпионата Испании между собой лицом к лицу сойдутся футболисты «Алавеса» и «Леганеса». Встреча состоится в пятницу, 13-го декабря. Как закончится игра Ла Лиге, и сколько голов забьют соперники? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанской Примеры.

«Алавес»

Как и соперник, «Алавес» начал текущий сезон хуже, чем предыдущий. В минувшем чемпионате «славные» считались грозной силой, с которой было не так-то просто справиться. Сейчас «Алавес» располагается на 15-й строчке, сумев выиграть только один из семи последних матчах. Несмотря на это, Асьер Гаритано остается главным тренером баскского коллектива. Он является тем человеком, который помог вывести «Леганес» в Примеру, и вместе с ним закрепился в чемпионате Испании. В пяти последних встречах на «Мендисороссе» «Алавес» победил «Мальорку» (2:0), «Сельту» (2:0), «Вальядолид» (3:0), сыграл вничью с «Атлетико» (1:1) и уступил мадридскому «Реалу» (1:2). «Сливочные» и «Севилья» являются единственными командами, сумевшими обыграть «Алавес» в гостях в текущем сезоне.

«Леганес»

Как ни странно, Хавьер Агирре также остается на посту главного тренера. Однако руководство команды можно понять. Мексиканец работал у руля сборных Мексики, Египта и Японии. Найти наставника подобного масштаба скромной команде из пригорода Мадрида будет непросто. К слову, Египет Агирре продолжает тренировать до сих пор, совмещая эту работу с постом наставника в «Леганесе». В минувших шести встречах «Леганес» уступил «Реалу», «Севилье», «Барселоне» и «Эйбару», сыграв вничью с «Реал Сосьедадом» и победив «Сельту».

Травмы и дисквалификации:

В составе «Алавеса» на поле не появятся Вакасо, Пина и Лагуардия. У гостей мы не увидим на футбольном поле Наварро, Ресио, Сиовас и Шимановский.

Статистика и цифры:

- «Алавес» выиграл только 2 встречи из 7-ми последних в чемпионате Испании;

- На своем поле «славные» проиграли только 1 из 5-ти минувших матчей в Ла Лиге;

- В 6-ти из 8-ми домашних встречах «Алавеса» в Примере сыграл прогноз «тотал меньше 2,5 голов»;

- В 5-ти предыдущих гостевых встречах первенства «Леганес» сумел забить только один гол;

- В прошлом сезоне «Леганес» выиграл дома встречу со счетом 1:0, а на выезде свел игру к ничьей – 1:1.

Где смотреть игру «Алавес» - «Леганес»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 22:55 по московскому времени.

Прогноз

В этой встрече, как кажется, можно брать прогноз в пользу «Леганеса». Он является очень неудобным соперником для «славных». Учитывая тот факт, что «Алавес» в нынешнем сезоне уже терял очки на своем поле с «Эспаньолом» (0:0), подопечные Гаритано не выглядят командой, способной без проблем выиграть предстоящую дуэль. Предлагаю взять прогноз, согласно которому «Алавес» не проиграет и тотал в матче будет меньше 3,5 голов.

Прогноз: Победа «Алавеса» или ничья + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,68

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,