«Барселона» - «Мальорка»: ставим на пенальти

Очередной матч чемпионата Испании, который завершит субботнюю программу Ла Лиги, вряд ли принесет сюрпризы. На своем поле «Барселона» постарается обыграть «Мальорку» с крупным счетом. Какой получится игра, и так ли плох андердог? Euro-Football.Ru дает прогноз на этот поединок.

«Барселона»                    

Чемпиону Испании удалось выйти на первое место в турнирной таблице, которую он делит, правда, с мадридским «Реалом». В активе каталонцев 10 побед и ничья, а показатели результативности составляют солидные 36:16. В последнем туре «сине-гранатовые» смогли одолеть в Мадриде принципиального соперника, забив гол на 86-й минуте встречи благодаря обладателю очередного «Золотого мяча» - Лионеля Месси. Аргентинец на сегодняшний день является лучшим голеадором команды, имея в своем активе 9 голов.

«Мальорка»

Новичок Ла Лиги неплохо стартовал в турнире, но быстро потерял концентрацию. После 15-ти туров команда «островитян» располагается на 17-й строчке, имея один балл отставания от зоны вылета. В активе «Мальорки» четыре победы и две мировые, а показатели результативности составляют 14 против 23. В последнем матче «киноварные» принимали «Бетис», но уже к 33-й минуте проигрывали в два гола. «Красно-черные» смогли добавить в активности после двух пропущенных мячей, но гола от Джуниора с пенальти не хватило даже для того, чтобы просто сравнять счет (1:2).

Травмы и дисквалификации:

В составе «Барселоны» на поле не появятся Альба, Дембеле, Семеду. Под вопросом у каталонцев Пике. У «Мальорки» мы не увидим Агбеньену, Кучо и Бабу Рахмана.

Статистика и цифры:

- «Барселона» не проигрывала в родных стенах с 25-го мая;

- «Барселона» выиграла 5 последних матчей;

- В каждом втором домашнем поединке каталонцев назначаются 11-метровые удары;

- В 5-ти последних встречах каталонцы забивали в среднем по 4,6 гола за матч.

Где смотреть игру «Барселона» - «Мальорка»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 22:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

В нынешних реалиях «Барса» не имеет права на ошибку, так что мотивации у каталонцев будет, хоть отбавляй. Месси наверняка выйдет в хорошем настроении и тогда «островитянам» придется не сладко в обороне. Предлагаю сделать, во многом, рискованный прогноз, и поставить на то, что Барселоне будет назначен хотя бы один пенальти.

Прогноз: Пенальти - да

Коэффициент: 2,86

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
23:00 07.12.2019Барселона - Мальорка1.138.717.5
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,