«Эспаньол» - «Осасуна»: время для первой домашней победы

В воскресенье днем «Эспаньол» на своем поле постарается прервать неудачную серию домашних матчей в битве против «Осасуны». Euro-Rootball.Ru оценивает шансы команды хозяев одержать победу.

«Эспаньол»                      

«Попугаи» продолжают в домашних матчах удивляют футбольную общественность. Если в Лиге Европы «Эспаньол» - одна из лучших команд турнира, то в Примере все наоборот. В Лиге Европы каталонский коллектив одержал четыре победы дома и однажды сыграл вничью, забив при этом 17 голов. В национальном первенстве коллектив Пабло Мачина лишь в предыдущей домашней встрече заработал один балл в матче против «Хетафе», проиграв до того все поединки на родной арене. В турнирной таблице чемпионата Испании «Эспаньол» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея 9 очков в активе.

«Осасуна»

«Памплонцы» в турнирной таблице идут на 11-й строчке, опережая своего соперника на 1- очков. В 5-ти последних турах они лишь в последних турах уступили дома «Атлетику» из Бильбао (1:2), сыграв вничью за этот период с «Мальоркой» (2:2) и «Хетафе» (0:0), обыграв «Валенсию» (3:1) и «Алавес» (4:2). Оба ничейных результата были зафиксированы на выезде, где памплонцы проигрывали не так часто – только 2 поражения.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Эспаньола» сегодня не выйдут на поле Варгас, Налдо и Пьятти. Что же касается команды гостей, то у памплонцев мы не увидим в этот вечер Барху и Мартинеса.

Статистика и цифры:

- «Эспаньол» проиграл дома 6 матчей из 7-ми в Примере;

- В 7-ми домашних матчах «попугаи» забили всего 3 гола;

- «Осасуна» в 7-ми гостевых матчах выиграла только однажды, сыграв в четырех встречах вничью;

- «Эспаньол» обыгрывал «Осасуну» в 2-х последних встречах кряду.

Где смотреть игру «Эспаньол» - «Осасуна»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1», начиная с 17:55 по московскому времени.

Прогноз

«Эспаньол» подходит к матчу с «Осасуной» с огромной мотивацией. Всего одно набранное очко дома и предпоследнее место – не то, на что могли рассчитывать «попугаи». Отступать каталонцам уже некуда. Расстояние от спасительной строчки пять очков, и график далее еще сложнее. Ставлю на победу хозяев, которые сделают ставку на три очка и попытаются сократить отставание от 17-й позиции.

Прогноз: Победа «Эспаньола» с форой (0)

Коэффициент: 2,23

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,