«Барселона» со скрипом дожала «Леганес»

«Барселона» снова подтвердила, что выездные матчи являются бедой для команды. В битве с «Леганесом» в 14-м туре Ла Лиги каталонцы могли разгромно проигрывать к середине первого тайма, но футболисты аутсайдера не попадали по воротам в выгодных ситуациях. Правда, Юссеф Эн-Несири свой шанс использовал красивым ударом с правого угла штрафной в дальнюю девятку.

«Барселона» встряхнулась после перерыва, Херард Пике сразу попал в каркас ворот, а вскоре Луис Суарес замкнул навес Лионеля Месси со штрафного. И лишь на 79-й минуте снова со стандарта Артуро Видаль наказал соперника за неважную игру в обороне - такие неоднозначные 2:1, которые вывели «Барселону» на чистое первое место.