«Гранада» - «Атлетико»: прогноз на матч испанской Примеры

14-й тур чемпионата Испании продолжится матчем в Гранаде. На местной футбольной арене «Нуэво Лос Карменес» лицом к лицу сойдутся футболисты «Гранады» и мадридского «Атлетико». Как завершится поединок команд, пребывающих в верхней части турнирной таблицы? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанской Примеры.

«Гранада»                        

Вице-чемпион минувшего сезона Сегунды уже сумел освоиться в новом для себя турнире и после 13-ти сыгранных матчей добыл на свой счет 20 очков. Этот результат можно считать достойным, поскольку лидеры сезона имеют всего на 5 баллов больше. В активе «красно-белых» 6 побед и 2 мировые, при 19 забитых и 17 пропущенных голах. После мощного старта и минимальной победы над «Бетисом» (1:0), «насриды» уступили в трех матчах подряд, отдав три очка «Хетафе» (1:3), «Реал Сосьедаду» (1:2) и «Валенсии» (0:2).

«Атлетико»

Вице-чемпион испанской Ла Лиги уверенно стартовал в нынешнем сезоне и после 13-ти туров добыл в свой актив уже 24 очка, что всего на один балл меньше, чем у лидеров. В активе «матрасников» шесть побед и шесть ничьих, а результативность «индейцев» составляет 15:8. После выездной ничьей с «Севильей» (1:1), «Атлетико» принимал каталонский «Эспаньол». Эта встреча стала настоящим украшением и порадовала поклонников своей результативностью. Команда из Барселоны открыла счету уже на 38-й минуте встречи, но уже на 45-й Корреа сравнял счет, а Альваро Мората (58-я минута) и Коке (90-я) принесли «матрасникам» победу и третью строчку в чемпионате Испании.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Гранады» на поле не появится Брис. Под вопросом такие футболисты, как Диас, Силва, Сольдадо, Санчес и Лосано. Что же касается «Атлетико», то точно не выйдут на газон Врсалько, Коста, Тейе и Ньигес. Под вопросом у Диего Симеоне Савич, Хименес и Жоау Фелиш.

Статистика и цифры:

- «Атлетико» проиграл только в одном из 10-ти предыдущих сражений;

- «Атлетико» ни разу не проигрывал в очных выездных встречах;

- «Гранада» проиграла 3 последних матча;

- Последний очный поединок завершился победой «индейцев» со счетом 1:0.                                

Где смотреть игру «Гранада» - «Атлетико»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 20:25 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Новичок чемпионата Испании слишком высоко поднялся по турнирной лестнице, но любой сказке рано или поздно приходит конец. Для «Гранады» пришло время сдавать экзамен в матче против одной из лучших команд чемпионата. Как кажется, он сдан не будет. «Атлетико» нынче на хорошем счету и способен одерживать победы даже в самых непростых для себя дуэлях.

Прогноз: Победа «Атлетико»

Коэффициент: 1,95

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,