Основные проблемы мадридского «Реала», которые приводят в отчаяние

«Реал» на выходных проиграл новичку Ла Лиги «Мальорке» 0:1. Хотя «сливочные» занимают текущее второе место в чемпионате, проблемы команды очевидны. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, что не так с коллективом Зинедина Зидана.

1. Отсутствие голов

Если ты не забиваешь, то выиграть нельзя. Это аксиома. В чемпионате у «Реала» всего 16 голов в 9 турах, в то время как у «Барселоны»  – 23. «Вильярреал» отличился 20 раз. «Реал» же идёт на уровне «Гранады» и «Реал Сосьедад».

Если брать в расчёт Лигу чемпионов, то у «сливочных» 18 голов в 11 поединках – не густо. При этом после ухода Криштиану Роналду у «Реала» появилась проблема с завершителем атак – можно рассчитывать только на Карима Бензема. Иногда радует Гарет Бэйл, а вот летние новички Эден Азар и Лука Йович в этом смысле расстраивают.

2. Нестабильность

Из 11 встреч сезона «Реал» выиграл 5 – меньше половины! У «сливочных» нет ещё ни одной волевой победы. Из четырёх последних матчей у «Реала» всего одна победа, а в Лиге чемпионов команда ещё не выиграла.

Если смотреть на список обыгранных соперников, то лишь «Севилью» можно назвать серьёзной. А вот у «Атлетико», «ПСЖ», «Вильярреала» выиграть не удалось.

3. Плохая игра вратаря

Тибо Куртуа был лучшим вратарём чемпионата мира в России. Бельгийца во время выступлений за «Атлетико» и «Челси» считали одним из лучших на планете на своей позиции. Ради спокойствия Куртуа летом «Реал» расстался с Кейлором Навасом, который помог выиграть три Лиги чемпионов!

Пока Куртуа разочаровывает. По его воротам в створ в этом сезоне попали 24 раза, и ровно половина из этих попаданий превратилась в голы! В итоге Куртуа уже освистывают, а его дублера Ареола встречают аплодисментами.

4. Плохой старт матчей

«Реал» по какой-то причине очень плохо начинает матчи в этом сезоне. «Мальорка», «Вильярреал», «ПСЖ», «Брюгге» пользовались этим и быстро забивали. Далеко не во всех поединках «сливочные» смогли добиться хотя бы ничьей.

Правда, плохой старт и первый тайм – уже не новость. Эта болезнь началась у «Реала» с предсезонного матча против «Атлетико», когда к перерыву «матрасники» вели 5:0.

5. Травмы

Это настоящий бич «Реала». Ещё не закончился октябрь, а кульные врачи столкнулись с 22 травмами у 16 разных игроков. Однако не стоит сетовать на невезение. Большинство повреждений мышечные, так что возникают вопросы к тренировочному процессу.

Счастье Зидана, что пока ещё повреждение не получил Каземиро, который не пропустил ни минуты, просто потому что его некем заменить в принципе.

6. Проблемы в середине поля

Летом Зидан требовал купить Поля Погба из «Манчестер Юнайтед», а в августе уже был готов на Донни ван де Бека из «Аякса». Старт сезона показывает, почему эта позиция волновала Зидана.

Тони Кроос и Лука Модрич сбавили, и регресс в их игре очевиден. Иско также не показывает класса, Хамес Родригес старается, но этого мало, а Феде Вальверде пока вообще не убеждает, что способен играть на уровне «Реала». Одного же Каземиро явно мало.

7. Новички не убеждают

«Реал» летом потратил 300 миллионов евро, но толку от этого пока чуть. Азар пока не адаптировался, Ферлан Менди больше лечится, чем играет, Лука Йович выглядит потерянным. Родриго шанса ещё вообще не получил, а Милитао матчем против «ПСЖ» заставил сомневаться в его перспективах.

«Реал» планирует зимой продолжить селекцию: ведутся разговоры о Погба и Кристиане Эриксене. Однако пока есть вопросы к уровню трансферной кампании.

8. Отсутствие тренерских задумок

«Реал» выглядит командой, которая ничем на тренировках не занимается. Нет домашних заготовок, «сливочные» даже не пытаются воспользоваться фишкой этого сезона с розыгрышем ударом от ворот в своей штрафной.

Зидан меняет игру лишь одним путём – ротацией футболистов. Даже в прошедшем матче против «Мальорки» напрашивалась задача для Винисиуса давить на получившего предупреждение Хоана Састра, но бразилец этого задания не получил.

Реклама


9. «Сантьяго Бернабеу» перестал быть крепостью

Если раньше на гостевой матч к «Реалу» многие ехали обреченными, то теперь этого чувства нет. «Вальядолид» добился ничьей, «Брюгге» упустил победу, а «Леванте» с «Гранадой» чуть не совершили камбек с 0:3.

Болельщики «Реала» после последних 14 месяцев уже даже ничему не удивляются. Да и после перфоманса «Аякса» в Мадриде, очевидно, что шанс есть всегда.

10. Давление от «Барселоны»

Игра и результаты «Реала» всегда сравниваются с тем, что творится в «Барселоне». Мадридцы весь сезон выглядят блекло, но на фоне проблем каталонцев всё не казалось фатальным.

Однако сейчас «Барселона» набирает ход, впервые по итогам прошедшего тура выйдя на первое место в текущем чемпионате. «Блауграна», кажется, нашла свою игру, и теперь у «Реала» нет отмазки.

На основе материала Marca

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2019 в 16:02

Вот вам и показатель состоятельности тренера. Зидан - не тренер для топ клубов. Игрок великолепный, но не тренер. Пришёл на всё готовое после Маура, который всю чемпионскую игру Реалу построил, и "взял" три ушастых. Но как он их взял все адекватные ценители футбола прекрасно понимают. Плюс нет в составе главного голеадора Криштиану, который "тянул". Так что сейчас самое время Зидану доказывать свою состоятельность, как специалисту. Но все мы видим, что из этого получается, к сожалению.

22 Октября 2019 в 10:35

КР реально тянул за собой РМ, ушел КР, старики остались, реалу теперь надо не одну сотню вложить в состав. Азар не станет КР, и состав уже не молодой. Зизу не виноват. Виноват Перец жадный

21 Октября 2019 в 22:44

Реал поймал свою игру, и это радует...

21 Октября 2019 в 22:10

Рад за крысу, что на воротах стоит.

Надеюсь скоро отправится доигрывать, в условный Андерлехт

22 Октября 2019 в 10:36

я всегда говорил, что носатый вообще не вратарь, а дырка полная, Навас на порядок лучше, чем это носатое чудовище

21 Октября 2019 в 20:41

Зидан абсолютно ничем не проявил себя и в первом пришествии. Просто использовав старый багаж, а теперь и его нет.

21 Октября 2019 в 22:05

был Криш. теперь его нет и некому забивать десятки голов. Бензин всегда был подносчиком снарядов. роль забивалы ему даётся трудно. особенно когда такие подносчики снарядов, как Винни.

21 Октября 2019 в 22:27

Где десятки голов Криша в Серии??

21 Октября 2019 в 22:43

Как это «где»? 21 гол в прошлом сезоне. Это целых два десятка)

22 Октября 2019 в 00:34

)))

21 Октября 2019 в 23:19

чемпионаты несколько разные. Серия вроде бы более заточена на игру от обороны. а так - вроде бы регулярно забивает. уже 7 в этом сезоне положил.

22 Октября 2019 в 16:15

Сравнивать Ла Лигу и СериАл? Оборонительный итальянский футбол и атакующий испанский? По-моему, трезво оценивать ситуацию - не твой "конёк")))

22 Октября 2019 в 16:52

Просто до этого нетрезвые поклонники всегда апеллировали к статистике))

21 Октября 2019 в 22:26

Какого лысого) Зидана они тогда на этом старом багаже сидели?

Некоторые умники до сих пор также говорят про Гвардиолу, хотя тот уже десять раз доказал состоятельность своей системы..

22 Октября 2019 в 16:11

Где доказал? В Баварии или в МС? ЛЧ взята не была ни там ни там, значит, система не работает. На уровне чемпионатов - это показатель? Тогда тот же Конте круче.

22 Октября 2019 в 18:41

Где? И там и там. ЛЧ не резиновая, были более сильные более практичные команды. Гвардиола уже имеет две ЛЧ, немало.

21 Октября 2019 в 20:06

Комплекс проблем... И вправду... Зидану просто не получается выстроить чемпионский коллектив, который был... Новички не зашли. Роналду-заменитель не зашёл. Сейчас трансферы выглядят лишними, особенно на фоне Менди и Милитана... Йович мог стать свежим воздухом в атаке Реала, но не стал. Верю, что Жуниор и Гояс раскроются в будущем, но сейчас просто не их времся... Сейчас время Бензема и Бэйла, вечно неувядающих... И продай их сейчас Реал, на каких бы позициях они были... Дали бы шанс атлетам погреться на втором месте уж точно! Команда потеряла уверенность и матчи начинать нормально не может... Игроки понимают спад формы и обречённость в ситуации. Старая кровь застоялась, новая не зашла... Отторгается телом мадридского Реала... Но Зидан не будет изгнан перцем. Не сейчас. Даже финиш в ЛЧ без борьбы за чемпионство оставит его ещё на один сезон... Потому что такого тренера уже не вернёшь, если выгонишь во второй раз. Лопетеги лучше справлялся? Может быть, Солари? Зидан - легенда, в том числе уже и тренерского цеха. Просто он пришёл в команду полностью расформированную, которую зря оставлял. И, пусть игроки понимают, что за него надо биться, но не всё получается... Футбол слишком скоротечен, но Зидану нужно дать время... Когда появится лидер и командная игра вокруг него, всё получится! Посему стоит уповать лишь на возвышение формы Азара. Иначе его трансферный пшик станет одним из самых громких в истории мадридского клуба и концом великой команды. Ведь если этот костяк уйдёт, Марсело, Рамос, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема, да ещё и без трофеев, всё строить заново...

21 Октября 2019 в 22:03

по статистике, Результаты Зидана сейчас хуже результатов Солари. только у Лопетеги были хуже.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем