«Эйбар» - «Барселона»: прогноз на стартовый матч субботы

Откроют субботнюю программу очередного тура чемпионата Испании футболисты «Эйбара» и «Барселоны». Кому достанутся три очка, и сможет ли «Барселона» продолжить свою успешную серию в чемпионате Испании? Прогноз на этот матч уже подготовил Euro-Football.Ru.

«Эйбар»

«Оружейники» после 12-го места в минувшем сезоне неуверенно стартовал в чемпионате Испании. Только в четырех последних поединках «Эйбар» сумел добыть важные для себя очки, переиграв «Севилью» (3:2) и «Сельту» (2:0). В последнем туре «Эйбар» на выезде играл с «Бетисом» и уже на 34-й минуте встречи открыл счет. С пенальти сумел забить гол в ворота соперника Орельяна. Во втором тайме «красно-синие» мужественно держали оборону, однако на 66-й минуте игры все-таки дрогнули и пропустили мяч в свои ворота. До конца игры счет оставался неизменным, а «армерос» продлили свою серию из четырех встреч без поражений.

«Барселона»

Чемпион Испании стартовал в новом сезоне с неожиданного поражения в Бильбао от «Атлетика» (0:1). До конца сентября команда никак не могла войти в свой привычный график. После выхода в основном составе Лео Месси командная игра «Барсы» стала близка к привычной, а в последней встрече против «Севильи» (4:0) все и вовсе вернулось на круги своя. В этом матче, кроме капитана, смогли также отличиться Суарес, Видаль и Дембеле. На сегодня в активе каталонского коллектива пять побед и одна ничья, а разрыв с идущим на первой строчке «Реалом» составляет всего два балла. В Лиге чемпионов у «сине-гранатовых» ничья с дортмундской «Боруссией» (1:1) и победа в последнем туре над «Интером» (2:1), что позволяет миланцам быть в числе лидеров квартета.

Травмы и дисквалификации:

Не помогут «Эйбару» в грядущем матче Корреа, Рамис. Оба игрока травмированы. Кроме того, дисквалифицирован на игру Эскаланте. Под вопросом находятся Бигас, Вальдес и Де Бласис. Что же касается «Барселоны», то в стане каталонцев не сыграют по причине красной карточки Араухо и Дембеле. А также забаненный Пике.

Статистика и цифры:

- «Эйбар» ни разу не выигрывал «Барсу» в очных встречах;

- Только в 2-х из 10-ти встреч было забито менее 3-х голов;

- В 7-ми из 10-ти личных встреч назначались пенальти;

- Матч будет судить Мелеро Лопес, который трижды назначал пенальти в играх каталонцев за два минувших сезона;

- Последняя личная встреча соперником завершилась вничью – 2:2.

Где смотреть игру «Эйбар» - «Барселона»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 13:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Барселона» выйдет на поле в самом своем боевом составе. У каталонцев одна задача – занять в чемпионате первое место. По нашему мнению, шансов у хозяев в этой встрече крайне мало, и в качестве основной ставки предлагаю на этот матч заиграть прогноз в пользу победы гостей.

Прогноз: Победа «Барселоны» с форой (-1)
Коэффициент: 1,99

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,