«Гранада» - «Осасуна»: прогноз на стартовый матч тура

В очередном стартовом поединке тура в чемпионате Испании померятся силами футболисты «Гранады» и «Осасуны». Обе команды нуждаются в наборе трех очков, но на чьей стороне будет победа? Euro-Football.Ru дает прогноз на этот поединок.

«Гранада»

После четвертой части текущего турнира Примеры «Гранада» смогла не просто уверенно вернуться в элиту, но и расположилась на четвертой позиции, позволяющей команде пока что надеяться на участие в Лиге чемпионов. В активе «насридов» нынче четыре победы и две ничьи, которые принесли хозяевам 14 очков, что всего на четыре меньше, чем у лидирующего мадридского «Реала». После неплохой серии, в последнем перед перерывом на игры сборных туре «грана» как раз уступила «сливочным» (2:4), не сумев навязать настоящую борьбу своему сопернику. Лучшим бомбардиром команды на данный момент является Пуэртас, который будет рад пополнить свой лицевой счет в поединке против «Осасуны».

«Осасуна»

Чемпион Сегунды встречается со своим главным конкурентом по прошлому сезона, в котором коллективы обменялись домашними викториями. После 9-ти туров чемпионата «Осасуна» добыла две победы и пять ничьих, а соотношение забитых и пропущенных голов составляет 7:7. В предыдущем туре «красные» на своем поле принимали «Вильярреал» и сумели добыть волевую викторию. Уже на пятой минуте «рохилос» пропустили гол в свои ворота, но на 46-й минуте Ронкалье удалось сперва сравнять счет на табло, после чего на 79-й минуте Чими забил решающий гол, который принес гостям победу и 11-ю строчку в «табели о рангах».

Травмы и дисквалификации:

В стане «Гранады» в ближайшем туре не сыграют Монторе и Санчес. Под вопросом находятся Брис, Мартинес, Лосано, Куини, Вико и Вадильо. Что же касается гостей, то у «Осасуны» мы не увидим Барху и Гарсию. Не ясно, в каком состоянии подойдут к игре имеющие различные повреждения Гарсия, Кастеллано и Кардона.

Статистика и цифры:

- «Гранада» в среднем забивает 1,9 гола на игру;

- «Осасуна» не побеждала в гостевых очных встречах;

- В 14-ти личных матчах было назначено 5 пенальти, а также показано 5 красных карточек;

- Последняя очная встреча соперников завершилась победой «Осасуны» со счетом 1:0.

Где смотреть игру «Гранада» - «Осасуна»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 21:55 по московскому времени.

Прогноз

На сегодняшний день «Гранада» выглядит мощно, и, вполне возможно, что хозяева смогут взять очки в грядущем поединке. Тем более, что «Осасуна» на выезде смотрится крайне невыразительно, и вполне может допустить очередную осечку.

Прогноз: Победа «Гранады»
Коэффициент: 2,46

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,