«Сельта» - «Атлетик»: прогноз на матч чемпионата Испании

Программу воскресного игрового дня в чемпионате Испании продолжат футболисты «Сельты» и «Атлетика» из Бильбао. Оба оппонента настроены набрать в свою копилку по три очка, но как завершится футбольный поединок в Виго? Euro-Football.Ru рассматривает прогнозы на этот матч.

«Сельта»

17-я команда прошлого чемпионата Испании расположилась именно на своей позиции и сейчас. После поражения в стартовом туре от мадридского «Реала» «кельты» добыли победу над «Валенсией» со счетом (1:0). Она вселила надежду на дальнейшее успешное выступление клуба в Ла Лиге, но пока клуб не может повторить результат второго тура. Последние 5 встреч принесли всего три ничьи и два поражения, при четырех забитых голах. В последнем туре «небесные» потерпели поражение от «Эйбара», с которым всегда играли успешно. «Кельты» имели игровое и территориальное преимущество, но не смогли реализовать свои шансы в атаке, о чем рассказали три удара в створ за 90 минут основного времени.

«Атлетик»

После 8-й строчке в прошлом сезоне команда стартовала довольно уверенно, и благодаря 3 победам и трем ничьим располагается пока что на седьмой строчке в турнирной таблице. Стоит отметить также, что оборона «львов» играет крайне надежно и на данный момент пропустила только 3 гола, что является абсолютно лучшим показателем в чемпионате Испании. В последнем туре «красно-белые» принимали на своем поле «Валенсию», и, вопреки всем прогнозам, уступили оппоненту со счетом 0:1. В этой игре команда Гаиски Гаритано имела преимущество во владении мячом и переигрывала соперника по ударам в сторону ворот, однако в створ клуб попал всего три раза, что вряд ли можно назвать достойным результатом.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Сельты» сегодня не появится на поле только травмированный Гарсия. Что же касается «Атлетика», то в составе «львов» мы не увидим на газоне Бершиша и Гурусету. Под вопросом у клуба находятся Ганя, Де Маркос, Сан Хосе и Эррерин.

Статистика и цифры:

- «Сельта» не выигрывала в 6-ти предыдущих поединках;

- «Атлетик» сумел выиграть в 3-х из 6-ти последних матчей;

- 6 предыдущих личных встреч завершились на «тотал больше 2,5 голов»;

- Средняя результативность очных встреч в Виго – 2,5 гола;

- Последняя очная встреча соперником завершилась победой басков со счетом 3:1.

Где смотреть игру «Сельта» - «Атлетик»

Прямую трансляцию любопытной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 15:10 по московскому времени.

Прогноз

На поле выйдут худшее нападение против лучшей обороны. Мотивации у команды предостаточно. Это должно привести к тому, что встреча получится результативной, и забитые голы обязательно порадуют фанатов, которые придут на игру днем в воскресенье.

Прогноз: «Атлетик» не проиграет + тотал больше 1,5 голов
Коэффициент: 2,25

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,