«Атлетико» перед визитом к «Локомотиву» сыграл по нолям в мадридском дерби с «Реалом»

Субботний вечер подарил любителям футбола мадридское дерби.


На Международном Кубке чемпионов «Атлетико» обыграл «Реал» с редким для футбола счётом 7:3. В августе прошло года «матрасники» победили «сливочных» в дополнительное время Суперкубка Европы. Но вот в Ла Лиге «Атлетико» не знал победы над «Реалом» с февраля 2016 года. Конечно же, команда Диего Симеоне хотела прервать эту неприятную серию. Обозначить фаворита было непросто – обе команды шли в плотной группе лидеров. Отдельной интригой дерби было то, как сыграют сверхдорогие приобретения команд минувшего лета – Эден Азар и Жоау Фелиш – они оказались в стартовых составах.

Embed from Getty Images

Начало и концовка первого тайма остались за «матрасниками», середина – за «сливочными». А в целом игра проходила спокойно, без таких моментов, которые принято называть стопроцентными. Хотя уже на 8-й минуте Фелиш мог оправдать часть своего 126-миллионного ценника, если бы точнее пробил в дальний угол с правого полуфланга. Но, приняв длинную передачу партнёра после ошибки гостей в центре поля и уйдя от Рамоса, португалец покатил мяч мимо створа.

Потом стал «Реал» создавать какие-то полу- и четвертьмоменты. Кроос плюс атакующая троица Азар – Бензема – Бэйл старались впереди, но защита хозяев не давала больших сбоев. На 39-й минуте свою вторую попытку забить гол предпринял Фелиш. Пальнул он из-за пределов штрафной, и вновь мимо.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма каких-то сенсаций не произошло. Опять сначала побольше мячом владел «Атлетико», но затем первым номером заиграл «Реал». Бэйл не попал в створ двумя ударами, Каземиро тоже неудачно прицелился со штрафного.

Симеоне в перерыве и первую треть второго тайма сделал две замены с расчётом на усиление флангов: Корреа вышел вместо Переса, а Лемар – вместо Лоди. Семак ответил выпуском Модрича на замену Вальверде, а Симеоне снял с игры Фелиша и предоставил игровое время Льоренте.

Embed from Getty Images

Судя по ситуации с голевыми моментами, была большая вероятность, что матч завершится 0:0 или 1:0 в чью-либо пользу. За четверть часа до конца матча команды всё-таки решили чуть побаловать болельщиков и обменялись опасностью у чужих ворот. Сначала Коке навесил с углового на Сауля, а тот головой по дуге пробил выше створа, а через пару минут Облак на самом деле выручил «матрасников» после удара головой Бензема с подачи Начо.

Embed from Getty Images

Зидан выпустил Хамеса Родригеса вместо Азара, но это не помогло «Реалу» вырвать победу. В концовке команды, кажется, стали побыстрее отвечать атаками на атаки, однако на табло так и остались нули. Мадридское дерби прошло в безголевой позиционной борьбе – в последнее время такие матчи сравнивают с шахматной партией. «Реал» вышел на чистое первое место, но уже завтра его может сместить оттуда «Реал Сосьедад», играющий с «Севильей». «Атлетико» по-прежнему отстаёт от «сливочных» на одно очко. Во вторник команда Зидана примет в Лиге чемпионов «Брюгге», а подопечные Симеоне сыграют на выезде с набравшим ход московским «Локомотивом».

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2019 в 14:39

Всё равно атлеты опасны и имели шансы обыграть Реал, причём все шансы, но силы потеряли и результата не достигли, хорошее подспорье для Локомотива перед очным матчем!

P.S. Что делает Семак в статье про Атлетико, вы хоть перечитывайте свои статьи перед выпуском, ребята.

29 Сентября 2019 в 10:37

Семак выпустил на замену модрича... влажные фантазии бомжей от иванцова

29 Сентября 2019 в 10:03

Убогий матч двух убогих команд. И если невзрачная игра давно стала визитной карточкой матрасов, то сливочные балерины выглядели несуразно, будто примеряли на себе чужую одежду. Артурка Исмаилова, наверное, в диком восторге от такой "отличной" игры своих любимцев)

29 Сентября 2019 в 11:32

Ничейный результат! Худшее в жизни такого професионального глора как ты. Ведь никто не выиграл, глорить то не за кого))) Думаю ты растроен от этого больше Глория Борисовна Стрелкина

29 Сентября 2019 в 19:25

Конечно, я же ведь только и делаю, что глорю за матрасников и сливочных балерин. Как теперь дальше жить после их ничейного результата -сам не знаю. Ты раскусила меня, мисс Очевидность:)

29 Сентября 2019 в 19:45

Ты глор всех и вся! ГЛОРия Борисовна Тупова))

29 Сентября 2019 в 22:51

Ты даже не понял сарказма, примитивный сливочный глор)

28 Сентября 2019 в 23:59

Ожидаемо..) обе команды, такое ощущение, договорились о нулях в подтрибунке)

Где паренёк Родриго? Смотрел игру Реала против Осасуны - вышел как Боженька ))

28 Сентября 2019 в 23:57

Мда.....нудятина. Какого черта вообще Бейла в постоянной основе держут? От него так настырно избавится хотели, а щас вдруг стал игроком основы.

28 Сентября 2019 в 23:55

самый вялый дерби...за 15 лет...как будто уже заранее договорились .мол ГО нечейку сгоняем...2 удара фактически в створ с обеих сторон за 93 минуты матча...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем