«Леганес» - «Атлетик»: прогноз на стартовый матч среды

6-й тур чемпионата Испании продолжится поединком между «Леганесом» и «Атлетиком» из Бильбао. Смогут ли хозяева отобрать очки у принципиального соперника? Об этом и пойдет речь в нашем прогнозе.

«Леганес»

«Леганес» провел блестящие летние сборы, а результаты контрольных поединков вселяли надежду на благоприятный сезон. Но стартовали «пипенерос» в Примере крайне плохо и сейчас находятся на последней строчке в турнирной таблице, имея один балл благодаря ничьей с «Валенсией» (1:1). Хозяева смогли забить только 2 мяча за 5 поединков, пропустив при этом восемь голов. Во время встреч сборных руководство команды приняло решение провести товарищеский матч с коллективом из Сегунды, но и в нем «лега» ждало поражение по пенальти со счетом 0:1.

«Атлетик»

Баски на сезон лето-осень потерпели только одну неудачу. 4 августа команда проиграла «Расингу» в рамках товарищеского поединка (1:2). Но, как показал горький опыт «Леганес», главное играть хорошо в официальных встречах, а не так, как команда хозяев. Что же касается басков, то после пяти туров они возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги, имея в своем активе три победы и две ничьи, а также лучшую в лиге оборону и 1 пропущенный мяч, как следствие. В последнем туре баски уверенно одолели «Алавес» (2:0), а в матче смогли отличиться Гарсия и Муньяин.

Травмы и дисквалификации:

В стане хозяев не сыграют Варела, Куэллар и Шимановский. Под вопросом у «Леганеса» находятся Сиовас и Тарин. Что же касается гостей, то в стане басков мы не увидим Гурусету, а также Ганю и Де Маркоса.

Статистика и цифры:

- У «Атлетика» серия без поражений достигла уже 8-ми матчей;

- «Леганес» уступил в 5-ти матчах Примеры из 6-ти;

- «Лега» выиграл только 1 из 6-ти предыдущих очных встреч;

- Последняя личная встреча оппонентов завершилась победой 1:0 в пользу «Атлетика».

Где смотреть игру «Леганес» - «Атлетик»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале.

Прогноз

У «Леганеса» нынче игровой кризис. В случае сегодняшнего поражения его можно будет признать уже хроническим. «Атлетик» нынче на ходу и первое место в турнирной таблице Ла Лиги занимает не зря. Вряд ли баски проиграют в этой встрече. Рекомендую рассматривать ставку в пользу гостей.

Прогноз: Победа «Атлетика» с форой (0)
Коэффициент: 1,98

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,