«Реал» Зидана обыграл и обогнал «Севилью» Лопетеги

Мадридский «Реал» завершал пятый тур Примеры матчем против «Севильи» своего бывшего тренера.


 

Лопетеги после четырёх туров лидировал в чемпионате Испании. В рамках пятого игрового дня ему предстояло встретиться с командой, которой ему не доверили управлять даже полгода. Мадридский «Реал» против экс-наставника, во главе «сливочных» тоже экс-наставник, который пока не может найти общий язык с командой. А прошло уже пять месяцев с момента назначения. Вся предсезонная подготовка, обширная трансферная кампания.

Embed from Getty Images

Второй приход к власти Зидана не так крут. Особенно больно «укусили» мадридцев в Лиге чемпионов. «ПСЖ» без Неймара, Мбаппе и Кавани разгромил «галктикос» - 3:0. Анхель ди Мария «нащёлкал» по носу бывшему клубу. В Примере тоже не всё гладко. Уже есть два ничейных результата со скромными клубами: «Вальядолидом» и «Вильярреалом». Однако в случае победы в очном матче можно опередить «Севилью», лидировавшую после четырёх туров.

Вроде бы нет обороны у Зидана, Лопетеги тоже не мастер настраивать защиту, но первый тайм «Реал» и «Севилья» провели пресно. Мадридцы красовались только зелёной формой. Счёт не открыт, моментов почти не было. Хозяевам помогали стандарты, «сливочным» – ошибки обороны. Банега навешивал на Люка де Йонга, чей удар на «ленточке» тормознул Рафаэль Варан. Потом промахнулся Карлос, опять-таки воспользовавшийся кроссом от угла поля Эвера Банеги.

Embed from Getty Images

«Реал» выдержал «стандартны» натиск хозяев и перед перерывом разразился двумя моментами. Это Карим Бензема сыграл в отборе, обокрав Каррису возле штрафной площади «Севильи». На рандеву с голкипером был выеден Азар, но Вацлика переиграть не сумел. Чуть позже такая же участь настигла Дани Карвахаля. Испанца отличной передачей бросил в прорыв Хамес Родригес, однако Томаш Вацлик парировал удар в ближнем бою.

Много атак, мяч в центре поля не задерживался, но конкретная острота возникала редко. Во втором тайме пропал и этот нерв. Команды вновь стали бороться за инициативу, при этом излишне уважая друг друга. Только Карвахаль с пользой пахал бровку. Дани очередной раз улетел на передачу партнёра (на сей раз Бэйла) и набросил на пустой угол, куда набегал Хамес. Колумбийцу чуть росточка не хватило, чтобы этот кросс замкнуть.

Embed from Getty Images

«Реал» смотрелся лучше и по истечении часа игры справедливо счёт открыл. И опять Карвахаль. Дани улетел в лицевую, качнул «другана» Серхио Регилона и навесил на линию вратарской, где забыли Бензема. Карим пробил в противоход Вацлику точно под перекладину – 0:1. «Севилья» продолжила мазать после кроссов Банеги. Однажды Хавьер Эрнандес даже затолкал мяч в ворота "Реала", но боковой заблаговременно поднял офсайд. Больше хозяева ничего не придумали, ноль ударов в створ у них. «Реал» обыграл и обогнал «Севилью» Лопетеги. «Сливочные» только по дополнительным показателям уступают неожиданному лидеру – «Атлетику» из Бильбао.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2019 в 08:17

реал все таки поболее на поеду наиграл

справедливо

--

п.с. реалу надо было не азара, а канте покупать

бельгийцу еще осваиваться сезон и начал как бэйл - с тупых забегов

думает разбегусь как обычно и полетит....тут другой футбол

23 Сентября 2019 в 10:00

100% да, не того футболера они купили в Челси

23 Сентября 2019 в 10:09

sono assolutamente d'accordo, campione del mondo

23 Сентября 2019 в 06:01

Че там Азар та? Совсем не видно не слышно

23 Сентября 2019 в 07:17

Пока не о чем

23 Сентября 2019 в 10:02

а кого там в реале то видно и слышно? разве что лысина поблескивает на бровке

23 Сентября 2019 в 21:10

Согласен, Реал это не Челси. Заметили, он стал возвращаться... в защите он пустое место, а видать туда сюда бегать он уже не выдерживает... никакой.

23 Сентября 2019 в 00:19

Не справедливый счет, Реал играл очень плохо, жалко Севилью!!!

23 Сентября 2019 в 00:09

Матч мог закончиться как угодно. Но факт, что на редкость организованно смотрелся Реал. Бензема зверь.) Ла Лига на редкость непредсказуема, как будто на дворе начало тысячелетия))

23 Сентября 2019 в 00:05

Победа хоть и минимальная, но все равно радует что победили такого сильного соперника у него дома. Это даёт шансы на оздоровление команды, потенция возвращается. Дай бог, Реал в этом сезоне снова станет сильным как раньше.

23 Сентября 2019 в 00:03

костяная нога, а ныне и костяная рука забивает, но катлеты все равно впереди

23 Сентября 2019 в 00:02

Champion of the glor ...ну че...с поражением Севильи тебя мой дорогой глор !)))

22 Сентября 2019 в 23:59

0-1 конечно скучновато, но это Севилья - одна из самых злых и агресивных команд Примеры, которая никогда не признавал Реал/Барс, всегда играл на атаку, на победу. Так что сойдет! Карвахал с Бревнемой молодцы, красиво гол сорудили.

кУртуа дырЫще))) опять удар(при том слабый) в стор и опять гол. Практический любой удар в створ- это гол!

Хамес-пусть потом не жалуется, что его не ценят и не доверяют в Реале. Шанс он свой получил, 5-ый тур уже сыграл, но опять толком ничего не показал.

22 Сентября 2019 в 23:55

ну фсёё! мадрид - чимпион!

выиграли по делу.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем