«Атлетик» - «Алавес»: прогноз на высокую результативность

Программу 5-го тура чемпионата Испании продолжат футболисты «Атлетика» и «Алавеса». Оба коллектива надеются набрать три очка в очном противостоянии, но на чьей стороне будет удача?

«Атлетик»

Футболисты «Атлетика» в минувшем сезоне заняли восьмое место в турнирной таблице Ла Лиги, а подготовку к сезону провели на хорошей ноте. На трансферном рынке команда фактически не работала, и смогла приобрести только двух футболистов – Ларрабазаля и Виллалибре. Новый сезон баски начали довольно успешно, и пока не знают поражений. В первом туре команда хозяев неожиданно переиграла «Барселону» со счетом 1:0, а после четырех туров смогла набрать 8 очков благодаря 2 победа и такому же количеству ничьих. В последнем матче в Примере команда из Бильбао разошлась с «Мальоркой» ничьей, не забив в ворота соперника голов и не пропустив в ответ. Сейчас хозяева занимают пятую строчку в турнирной таблице и очень надеются подняться еще выше.

«Алавес»

Если смотреть в общем, то прошлый сезон «славные» провели довольно неплохо. Команда оказалась в числе середняков и заняла 11-е место в турнирной таблице. В летнее межсезонье «Депортиво» смог приобрести Лукаса Переса, Хоселу и еще несколько неплохих футболистов. Новый сезон «уничтожители бобов» начали с победы над «Леванте» (1:0), после которой последовали две грустные ничьи. В последнем же туре «Алавес» на своем поле уступил «Севильей», и опустился во вторую половину турнирной таблицы.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Атлетика» сегодня вечером не сыграет Гурусета. Также для главного тренера хозяев недоступен Де Маркос, а выход Гани на поле с первых минут под большим вопросом. Что же касается «Алавеса», то у этого коллектива мы не увидим вечером Бургуи, испытывающего травму колена.

Статистика и цифры:

- «Атлетик» не проигрывает на протяжении 7-ми матчей подряд;

- «Атлетик» выиграл 6 из 10-ти домашних личных встреч;

- «Алавес» выиграл только в одном из 7-ми предыдущих поединков;

- Последняя очная встреча команд завершилась результативной ничьей со счетом 1:1.

Где смотреть игру «Атлетик» - «Алавес»

Прямую трансляцию интереснейшей встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 19:25 по московскому времени.

Прогноз

Команды откровенно засушили стартовые встречи, продемонстрировал скучный и унылый футбол. Рано или поздно обет молчания должен быть нарушен, и почему-то кажется, что именно в этой встрече. Оба коллектива будут играть на победу, но очки сегодня наверняка достанутся хозяевам.

Прогноз: «Атлетик» не проиграет + тотал больше 2,5 голов
Коэффициент: 2,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,