«Хетафе» - «Мальорка»: прогноз на стартовый матч воскресенья

Воскресную программу 5-го тура чемпионата Испании откроет поединок между «Хетафе» и «Мальоркой». Хозяева котируются фаворитами игры, но смогут ли гости закрыть рты скептикам? Об этом и многом другом в нашем прогнозе.

«Хетафе»

Футболисты «Хетафе» здорово выступили в предыдущем сезоне и едва не дотянули до зоны Лиги чемпионов, заняв пятую строчку в Примере. В летнее трансферное окно команде удалось усилиться несколько игроками, среди которых можно выделить Энрика Галего и Файкала Фахра. После окончания прошлого чемпионата команда хозяев проиграла всего дважды, причем уступила в стартовом туре – землякам из «Атлетико» (0:1). Далее «городские» добыли три подряд ничьи с одинаковым счетом, и сейчас занимают только 18-е место в турнирной таблице. «Синие» провели также матч Лиги Европы среди недели, и смогли на своем поле одолеть «Трабзонспор» с минимальным преимуществом 1:0.

«Мальорка»

Футболисты «Мальорки» смогли добыть путевку в Примеру с пятого места в Сегунде, и оттуда через плей-офф вернулись в чемпионат Испании. В рамках подготовки к новому чемпионату «островитянам» удалось сделать несколько качественных усилений и приобрести Мартина Вальхента и Анте Будимира. В контрольных встречах команда проиграла всего раз, а вот в Ла Лиге дела у новичка Ла Лиги пошли не лучшим образом. Стартовала «Мальорка» с победы на «Эйбаром», однако затем потерпела два кряду «сухих» поражения от «Валенсии» (0:2) и «Реал Сосьедада» (0:1), а также набрала очко в поединке с «Атлетиком» из Бильбао (0:0). Такие результаты не позволяют команде занимать достойное место в турнирной таблице. Гости сейчас 16-е, и от зоны вылета отстают всего на один балл.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Хетафе» в ближайшей встрече мы не увидим травмированных Антунеша, Дидие и Манойловича. Что же касается «Мальорки», то у гостей остается недоступным для главного тренера только Кучо, которого продолжает мучить травма колена.

Статистика и цифры:

- «Мальорка» проиграла 3 из 4-х предыдущих встреч;

- «Хетафе» проиграл в 1-й из 1-ти последних игр;

- «Хетафе» удалось победить в 6-ти домашних личных встречах у «Мальорки»;

- Последняя личная встречу оппонентов завершилась нулевой ничьей.

Где смотреть игру «Хетафе» - «Мальорка»

Прямую трансляцию стартовой встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 12:55 по московскому времени.

Прогноз

«Мальорке» удалось совершить рекордный прыжок из низших дивизионов в элиту, но силы и финансы у клуба намного ниже запросом Ла Лиги. «Хетафе» же получает прекрасную возможность одержать первую победу в новом сезоне, на что мы и предлагаем сделать прогноз

Прогноз: Победа «Хетафе»
Коэффициент: 1,91

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,