«Эйбар» - «Эспаньол»: прогноз на стартовый матч воскресенья

Воскресная программа очередного тура в чемпионате Испании будет открыта поединком между «Эйбаром» и «Эспаньолом». В этой встрече лицом к лицу сойдутся два аутсайдера Примеры. Прогноз на матч «за шесть очков» дает наш спортивный портал.

«Эйбар»

Столь низкая позиция «Эйбара» в Ла Лиге отчасти объясняется тем фактом, что баски за три тура на своем поле еще не провели ни одного поединка. Коллектив Хосе Мендилабара в гостях уступил «Мальорке» (1:2), после чего не сумел одолеть «Атлетико», ведя в счете 2:0, и уступил мадридцам 2:3. Кроме этого, «оружейники» сыграли вничью с «Осасуной» (0:0). Учитывая тот факт, что подавляющее количество очко «Эйбар» в Ла Лиге зарабатывает дома, столь низкая позиция хозяев грядущего поединка выглядит вполне объяснимой.

«Эспаньол»

У барселонского «Эспаньола» такого оправдания, как отсутствие домашних игр, нет. Зато «популаги» отчасти могут объяснить неудачный старт активным участием в Лиге Европы. Начали игроки «Эспаньола» в турнире еще в конце июля. По дороге к групповому этапу были разбиты «Стьярнан» (4:0 и 3:1), «Люцерн» (3:0 и 3:0), а также «Заря» (3:1 и 2:2). В Ла Лиге каталонцы стартовали с домашнего поражения от «Севильи» со счетом (0:2), после которого последовала ничья с «Алавесом» (0:0) и унизительное домашнее фиаско от «Гранады» (0:3). Вот его как раз объяснить сложнее всего.

Травмы и дисквалификации:

У «Эйбара» перед матчем всего один травмированный игрок, речь идет о Вальдесе Диасе. Что же касается «Эспаньола», то «попугаям» не помогут сегодня днем Итурраспе и Коршья. Выход же Лопеса, Пьятти и Педросы под большим вопросом.

Статистика и цифры:

- «Эйбар» не может выиграть в Ла Лиге уже на протяжении 5-ти матчей;

- Дома у «оружейников» лишь 2 поражения в 15-ти последних встречах Примеры;

- «Эспаньол» у матча подряд в чемпионате не может забить;

- «Эйбар» переиграл «Эспаньол» в 3-х из 4-х последних очных встречах.

Где смотреть игру «Эйбар» - «Эспаньол»

Прямую трансляцию любопытной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 12:55 по московскому времени.

Прогноз

Нахождение в зоне вылета вряд ли входило в план «оружейников» и «попугаев», а посему в предстоящей встрече «Эйбар» и «Эспаньол» постараются победить. «Эйбар» на «Ипуруа» уже заждались, и факт домашнего поля в этом конкретном поединке должен сыграть решающую роль.

Прогноз: Победа «Эйбара»
Коэффициент: 2,1

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
13:00 15.09.2019Эйбар - Эспаньол1.953.34.3
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,